NB! Матчасть форума пересматривается, возможны спонтанные структурно-логические изменения.
Месяц семи дождей, 1003 год.

Заговоры в Империи драконов, оккупация территорий людей, тёмные махинации Верховного Пастыря и другие проблемы.

С

бежавшая императрица

Любовь, коварство, месть или борьба за честное имя? Какие мотивы двигали тобой, когда ты решила соблазнить самого Императора? Какими ты руководствуешься теперь, когда осталась за бортом дворцовой жизни, потеряла родителей, связи и объявлена вне закона? Мы ждём тебя для напряженной политической игры, ну и, конечно, для любви.

Х

рабрая сердцем

Аими, фея. Кто бы знал, что в таком маленьком тельце может скрываться столь храброе сердце? Увидев эльфийку, попавшую в ловушку, фея кинулась на помощь, но что она могла против драконов? Над ней лишь посмеялись и похитили вместе с эльфой. Аими предстояло стать игрушкой, питомцем в человеческом доме... Но иногда судьба складывается совсем по-другому.

По-волчьи выть

Ишью, оборотень. Ты сбежал из Королевства людей и укрылся на землях гномов и эльфов. Израненного тебя нашла светлая эльфийка Мармилирэя, вылечила и ты остался жить среди эльфов. Ты несколько раз предлагал Марми руку и сердце, но она отвечала отказом. Услышав его в очередной раз, ты ушел вместе со мной в столицу. Твоё сердце разбито, но у тебя есть цель — украсть королевский скипетр.

М

ежду двумя огнями

Мерседес живёт при королевском дворе и занимает должность фрейлины с тех пор как стало известно о её свадьбе с маркизом Вальгарда. И всё было бы хорошо, если бы в судьбу не вмешались драконы, вынудившие королевскую семью искать приюта в Адаминде, где Мерседес нашла не только новый дом, но и первую любовь.

Проклятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятые земли » Стартовая » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 31 страница 60 из 155

1

https://b.radikal.ru/b37/1908/ac/22f0236c932b.jpg

Привет, гость! Ты хочешь к нам? У тебя есть какой-то вопрос? Не стесняйся, приходи, присаживайся, располагайся, давай поговорим об этом.

канал в дискорде.

Придержанные роли:

Отредактировано Барбариска (2020-01-25 13:30:17)

0

31

Хвостатое, доброго дня! Да нет, думаю вполне могут быть и другие разновидности оборотней. Рыси, львы, волки, медведи - просто самые многочисленные и распространенные виды.

0

32

А, скажем, не вполне реальные существа?

0

33

Хвостатое написал(а):

А, скажем, не вполне реальные существа?

Например?)

0

34

Ну, допустим, что то среднее между котом, волком, и крокодилом... как бы странно это не звучало...

0

35

Хвостатое написал(а):

Ну, допустим, что то среднее между котом, волком, и крокодилом... как бы странно это не звучало...

Это звучит как результат какого-то гнусного извращенного эксперимента с темной магией, в котором что-то пошло не так. И не думаю, что может существовать как отдельный подвид оборотней.

0

36

Хвостатое написал(а):

Ну, допустим, что то среднее между котом, волком, и крокодилом... как бы странно это не звучало...

Это получается своего рода авторская раса, у нас же каждая раса прописана в мире, имеет свою обоснованную и логичную историю происхождения. На мой взгляд такое чудо-юдо не впишется в наш мир. Я против.

0

37

Приветствую.
Уже был у вас с кучей вопросов. К сожалению срочные дела навалились не мог зайти, а профиля уже нет=)
Хотел спросить занята ли роль Ингвальда Йенсена? Все же заинтересовала.

0

38

Галахад написал(а):

Хотел спросить занята ли роль Ингвальда Йенсена? Все же заинтересовала.

Здравствуйте! Нет, роль свободна.

0

39

Можно бронь на него и на его жену. На неделю будут брони?
И есть еще какая - то информация о нем?

0

40

Галахад написал(а):

К сожалению срочные дела навалились не мог зайти, а профиля уже нет=)

Ну по нашим правилам, если игрок не пода анкету в течении 2 недель - профиль удаляем :dontknow:

Галахад написал(а):

Можно бронь на него и на его жену. На неделю будут брони?
И есть еще какая - то информация о нем?

Ок, бронь на неделю.

0

41

Добрый день,

И есть еще какая - то информация о нем?

Сверилась со своими лс, всю известную информацию, я вам писала :)

0

42

Ок, бронь на неделю.

Спасибо

Сверилась со своими лс, всю известную информацию, я вам писала :)

Да вот дело в том, что не помню (:

0

43

Галахад написал(а):

Да вот дело в том, что не помню (:

Вот что я вам писала про Ингвальда (все обсуждаемо):

Ингвальд Йенсен планировался благородным мужчиной средних лет (40-45). Женат на дочери лорда Ригеля (главный город соседних, юго-восточных земель). Об их детях ничего не известно. Так же как и определять отношения между супругами мы оставляем на откуп игрокам.  Известно, что у Ингвальда есть младший брат Сигррад (по моим представлениям ему около 30 лет), помолвленный с младшей сестрой королевы (ей 16-18).

0

44

Доброго времени суток! Приятно видеть молодую форумную ролевую с собственной задумкой, надеюсь на дальнейшее процветание.
Но что-то я даже совсем растерялся, заглянув в библиотеку. Впрочем, виноват может быть и недосып. Заранее прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми.
      Как в мире осуществлена судебная система? Помимо Инквизиции и различных управленческих и судебных органов, осуществлена ли в Проклятых Землях система розыска преступников вне юрисдикции городской стражи? Этакие ищейки занимающиеся не вопросами Церкви, а защитой закона. И еще кое-что.  В игровом мире на данный момент (Да и в принципе) возможно создание своего графства и знатного рода, который им заведует соответственно? И может ли во главе стоять женщина? И, если создание все-таки возможно и не возбраняется, то имеются ли какие-либо правила и ограничения для отыгрыша персонажа-графа?

0

45

Барс, приветствую!

Приятно видеть молодую форумную ролевую с собственной задумкой, надеюсь на дальнейшее процветание.

Спасибо за хорошие слова)

Этакие ищейки занимающиеся не вопросами Церкви, а защитой закона.

Да, у нас есть охотники за головами, получаются задание (у городской стражи), ищут преступника, притаскивают тело (ну или живого преступника) к начальнику стражи, сотнику, получают плату.

Да, создание графства вполне возможно. Женщина может стоять во главе, но это будет скорее исключение, чем правило. Ограничений на такой отыгрыш нет.

0

46

Ханта, благодарю за столь скорый ответ!

В таком случае сразу примусь за претворение изначального плана в жизнь :)

0

47

доброго времени) совершенно случайно набрел на вашу ролевую, впечатлился и заинтересовался) правда, в связи с тотальной нехваткой времени не ознакомился еще с самим миром
никогда не играл оборотней, видимо, потому привлекла заявка Бьянки
надеюсь, дедлайн меня выпустит живым и я смогу прийти к вам играть) кем-нибудь хотя бы)
вопросов пока нет, просто решил обозначить свой визит)
пока пожелаю процветания вашему чудесному миру)

0

48

Приходите! Будем ждать) я правда тоже пока медленная как улитка, потому что чем ближе конец семестра, тем больше нагрузка, но с удовольствием отвечу на любые вопросы :)

0

49

Сегодня 09:54:23
Бьянка

Приходите! Будем ждать) я правда тоже пока медленная как улитка, потому что чем ближе конец семестра, тем больше нагрузка, но с удовольствием отвечу на любые вопросы

вообще меня все устраиват. и пума и внеха. просто я еще не определился с хотелками)

0

50

Прошу придержать заявку
"На вес золота" на Рейнера Рихтера. надеюсь ничего не перепутал на день два. Заявка еще актуальна ?

0

51

Да, актуальна. Придержим. Вдохновения :)

0

52

Дамы и господа!

Поздравляем вас с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством и хотим поблагодарить за всякое внимание к нашему скромному проекту. В новом году желаем вам волшебства, мандаринового настроения, ароматно-еловых эмоций и искрящегося, как пузырьки шампанского, смеха! С наступающими зимними праздниками!

http://forumstatic.ru/files/0018/3d/6c/67068.jpg

С уважением,
Петровский Указъ

+1

53

Дорогие партнеры!
Поздравляем с наступающим Новым годом!

http://forumupload.ru/uploads/0016/29/8f/5/t32337.gif

Пусть новый год принесет радость, счастье и удачу! Желаем активных соигроков,  хороших сюжетов и стремительных постов.
- Space Fiction -

+1

54

Здравствуйте!
Заинтересовала ваша игра, хотелось бы примерить на себя роль вампира, но у меня есть несколько вопросов.
В матчасти сказано, что после продажи души маркеры добра и зла в сознании вампира начинают склоняться ко злу постепенно, т.е. воплощением зла вампир становится не в один миг. Значит ли это, что молодой вампир-падальщик, будучи способен употреблять кровь животных, в принципе может быть и положительным персонажем (если обладает достаточной силой воли, позволяющей сознательно выбирать между добром и злом?)
И ещё один вопрос. В матчасти сказано, что вампир, обращённый в детском возрасте, со временем набирается опыта, но взросления так и не происходит. Что под этим понимается? ИМХО, взросление - это и есть получение опыта, обучение тому, как этот опыт возможно применить, научение ответственности и т.п.
Заранее благодарна за ответы.

0

55

Элли

Добрый вечер :)

В матчасти сказано, что после продажи души маркеры добра и зла в сознании вампира начинают склоняться ко злу постепенно, т.е. воплощением зла вампир становится не в один миг.

Это верно.

Эли написал(а):

Значит ли это, что молодой вампир-падальщик, будучи способен употреблять кровь животных, в принципе может быть и положительным персонажем (если обладает достаточной силой воли, позволяющей сознательно выбирать между добром и злом?)

Падальщик — это вампир, который уже умер. Он возвращается к жизни, заключив сделку уже после смерти. Грубо говоря восстаёт из могилы с теми увечьями, которые успел приобрести за это время. Сознание остаётся у всех вампиров, но самая распространённая причина для того чтобы вернуться — месть. Просто по благовидному поводу демоны не будут возвращать тело к жизни. Они заинтересованы в хаосе и гадостях.

Обычный вампир тоже может питаться кровью животных, просто её не достаточно, чтобы иметь преимущества, но достаточно чтобы жить.

ИМХО, взросление - это и есть получение опыта, обучение тому, как этот опыт возможно применить, научение ответственности и т.п.

На самом деле нет. У детей мозг не достаточно развит для осознания каких-то вещей, а при превращении в вампира мозг естественно перестаёт развиваться. Опыт будет накапливаться но не будет усваиваться так же как у взрослого. Ну то есть трёхлетка будет реагировать как трёхлетка, потому что эмоционально и интеллектуально остался в этом возрасте, сколько бы разных событий с ним не произошло с тех пор как его обратили в вампира. Хотя я сомневаюсь, что речь идёт именно о детском возрасте. Тогда о каком?

0

56

Грубо говоря восстаёт из могилы с теми увечьями, которые успел приобрести за это время.
А если у персонажа нет увечий, а умер он, скажем, от лихорадки?

Просто по благовидному поводу демоны не будут возвращать тело к жизни. Они заинтересованы в хаосе и гадостях.

А если речь о ребёнке, которого похитили вампиры и склонили к продаже души, однако ребёнок умер незадолго до планируемого ритуала, после смерти встретил демона и совершил то, чему его учили "приёмные родители" - то есть продал душу, чтобы стать верным последователем этого демона, которого воспринимает едва ли не как божество? Неужели в этом случае демон откажется от лишнего преданного ему последователя?

Опыт будет накапливаться но не будет усваиваться так же как у взрослого.
То есть вампир, обращённый в детстве - нечто вроде умственно отсталого?

Хотя я сомневаюсь, что речь идёт именно о детском возрасте. Тогда о каком?
Именно о детском. Но не о трёхлетнем, а о девятилетнем. В этом возрасте человек, с одной стороны, является ребёнком, с другой - обладает достаточно развитым сознанием, чтобы за себя отвечать (в христианстве считается, что человек способен отвечать за свои поступки с шести лет). Да и в любом случае ребёнок, у которого есть взрослый опыт, будет вести себя иначе, чем ребёнок, у которого такого опыта нет.

0

57

А если у персонажа нет увечий, а умер он, скажем, от лихорадки?

Гниение тела всё равно есть. Надо тогда очень быстро восстать, чтобы его не было. Но бледность кожи и трупный запах всё равно сохранится.

то есть продал душу, чтобы стать верным последователем этого демона, которого воспринимает едва ли не как божество? Неужели в этом случае демон откажется от лишнего преданного ему последователя?

Такой вариант возможен.

То есть вампир, обращённый в детстве - нечто вроде умственно отсталого?

Нет, это просто ребёнок того возраста в котором он был обращён с приобретёнными знаниями.

0

58

Гниение тела всё равно есть. Надо тогда очень быстро восстать, чтобы его не было.
Ну, быстро восстать тоже можно. Персонаж умирает - видит свет в конце туннеля (или что там полагается видеть в вашем мире) - по ту сторону его встречает демон - персонаж продаёт демону душу - восстаёт из мёртвых как вампир. Не знаю, как течёт время "по ту сторону", но если переговоры с демоном не затянутся (а зачем им затягиваться, если обе стороны согласны заключить договор?), ИМХО, всё может быть проделано и за десять минут.

Нет, это просто ребёнок того возраста в котором он был обращён с приобретёнными знаниями.
Не совсем поняла. Трудности с усвоением приобретаемого опыта, невозможность умственного развития - это и есть умственная отсталость. В реальной жизни такое может случиться в результате травмы, когда вследствие повреждения мозга человек навсегда остаётся на том уровне развития, когда травма была получена. А что касается здорового детского мозга, то как раз у детей мозг наиболее приспособлен для усвоения нового опыта - ребёнок учится каждый день своей жизни, каждый день узнаёт что-то новое о мире, в котором ему предстоит жить. Можно вспомнить примеры с детьми, которые росли оторванными от человеческого общества, с так называемыми "маугли": при возвращении в нормальные условия они не могли освоить простейшие бытовые навыки, так как нужный возраст был упущен и мозг оказался слишком "взрослым" для обучения простейшим вещам.
Или Вы имеете в виду, что детскими остаются темперамент (детям труднее держать себя в руках), интересы (любовь к детским играм, например) и т.п.?

0

59

И насчёт гниения. Как известно, гниение - это процесс, а не стабильное состояние. Если от вампира-падальщика исходит запах гниения - значит, его тело продолжает разлагаться даже после превращения. Тогда выходит, что со временем гниение будет охватывать всё больше участков тела вампира-падальщика и в конце концов он сгниёт окончательно.
Если же после превращения процесс разложения тела прекращается - то не должно быть и запаха гниения.

0

60

Приветствую, Эли.

Или Вы имеете в виду, что детскими остаются темперамент (детям труднее держать себя в руках), интересы (любовь к детским играм, например) и т.п.?

Вампир обращенный в детском возрасте не меняется внешне, но таки да, накапливает знания (исключение разве что такого вампира держат в закрытом бункере, где никаких событий, тут скорее деградация, чем развитие), у такого вампира нормальная память и нет задержки в развитии. Ну т.е. вампир-ребенок может знать от и до все всю алхимию, анатомию... что там еще? но эмоционально он все равно будет оставаться ребенком. (и да, учитывая, что вампиры со временем становятся злобными, то вероятнее всего, со временем у нас будет злобный вампир-ребенок, которому интереснее потрошить трупы, чем играть в куклы ^^ ))

Если от вампира-падальщика исходит запах гниения - значит, его тело продолжает разлагаться даже после превращения.

Ой вей! Не воспринимайте вампиров-падальщиков, как обычные ожившие трупы! Они ж ожили с помощь демонской магии и запах своего рода побочный эффект :dontknow:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Проклятые земли » Стартовая » Гостевая книга