NB! Матчасть форума пересматривается, возможны спонтанные структурно-логические изменения.
Месяц семи дождей, 1003 год.

Заговоры в Империи драконов, оккупация территорий людей, тёмные махинации Верховного Пастыря и другие проблемы.

С

бежавшая императрица

Любовь, коварство, месть или борьба за честное имя? Какие мотивы двигали тобой, когда ты решила соблазнить самого Императора? Какими ты руководствуешься теперь, когда осталась за бортом дворцовой жизни, потеряла родителей, связи и объявлена вне закона? Мы ждём тебя для напряженной политической игры, ну и, конечно, для любви.

Х

рабрая сердцем

Аими, фея. Кто бы знал, что в таком маленьком тельце может скрываться столь храброе сердце? Увидев эльфийку, попавшую в ловушку, фея кинулась на помощь, но что она могла против драконов? Над ней лишь посмеялись и похитили вместе с эльфой. Аими предстояло стать игрушкой, питомцем в человеческом доме... Но иногда судьба складывается совсем по-другому.

По-волчьи выть

Ишью, оборотень. Ты сбежал из Королевства людей и укрылся на землях гномов и эльфов. Израненного тебя нашла светлая эльфийка Мармилирэя, вылечила и ты остался жить среди эльфов. Ты несколько раз предлагал Марми руку и сердце, но она отвечала отказом. Услышав его в очередной раз, ты ушел вместе со мной в столицу. Твоё сердце разбито, но у тебя есть цель — украсть королевский скипетр.

М

ежду двумя огнями

Мерседес живёт при королевском дворе и занимает должность фрейлины с тех пор как стало известно о её свадьбе с маркизом Вальгарда. И всё было бы хорошо, если бы в судьбу не вмешались драконы, вынудившие королевскую семью искать приюта в Адаминде, где Мерседес нашла не только новый дом, но и первую любовь.

Проклятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятые земли » Стартовая » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 61 страница 90 из 155

1

https://b.radikal.ru/b37/1908/ac/22f0236c932b.jpg

Привет, гость! Ты хочешь к нам? У тебя есть какой-то вопрос? Не стесняйся, приходи, присаживайся, располагайся, давай поговорим об этом.

канал в дискорде.

Придержанные роли:

Отредактировано Барбариска (2020-01-25 13:30:17)

0

61

Понимаю, благодарю за ответ.
Тогда сколько времени должно пройти, прежде чем вампир станет по-настоящему злобным, если сам он всеми силами старается этому сопротивляться? Допустим, если вампир был обращён десять лет назад и воля у него достаточно сильная - он ещё не успеет к этому сроку стать воплощением зла, обожающим потрошить трупы?
И ещё тогда такой вопрос по вампирам-падальщикам. Они сами как-нибудь пытаются избавиться от запаха гниения или замаскировать его? Если да, то чем при этом пользуются?

0

62

Эли написал(а):

Допустим, если вампир был обращён десять лет назад и воля у него достаточно сильная - он ещё не успеет к этому сроку стать воплощением зла, обожающим потрошить трупы?

Думаю нет, особенно учитывая, что он не жаждет становиться злобным.

Эли написал(а):

Они сами как-нибудь пытаются избавиться от запаха гниения или замаскировать его? Если да, то чем при этом пользуются?

Полагаю, что да, пытаются замаскировать (иначе бы инквизиторы тупо шлялись по городам, принюхивались и особо вонючих бомжей жителей отправляли на костры :D ). Духи, ароматические масла, какие-нибудь пряные травы... или наоборот, можно попробовать заглушить каким-нибудь более сильным, неприятным запахом.

0

63

Большое спасибо за ответы!
Буду думать над анкетой.

0

64

Приятного времяпрепровождения! Я, собственно, по объявлению. Вам тут, как я понял, нужен расист. У меня как раз имеется некоторый опыт в развитии этого дискурса в рамках формных ролевых игр (за их пределами - нет! Не подумайте)! Не уровень "Бесноватый фюрер", конечно, но.... Хочу уточнить. Акция на Ивора Хольтского ещё актуальна? Есть шанс сразу начать игру... ну или вообще начать... после принятия? Анкету подавать в общем порядке? Может с кем-то предварительно нужно списаться, обговорить разные штуки?

0

65

Габино, приветствую! Ну да, акция актуальна. Для начала могу предложить знакомство с Верховным Пастырем и проповедь на тему "не убий"... или убий... если ему это окажется на руку на фоне принудительного выселения нелюдей и гражданской войны)
Подавать анкету в общем порядке, будут какие вопросы - пишите мне в личку, обсудим.

+1

66

Ханта прогрессивная, однако же здесь доктрина, если распространяет свои позитивные заповеди в том числе и на иноверцев - иным бы поучиться... Или рейкхольтские нелюди уже настолько ассимилировались, что убедили доверчивых мирян в своем поклонении правильному спасителю? Так я открою им глаза!)
Ну это уже пошли какие-то узко-сюжетные вопросы, зарегаюсь - постучу в личку. Спасибо за информацию!

0

67

Соискатель

0

68

Прошу прощения. Глююкнул браузер. 
Меня просто тоже заинтересовала эта роль. Но раз уже есть желающий, то ладно.
Подскажите тогда, актуальна ли ещё заявка на дракона?

0

69

Приветствую)

Соискатель написал(а):

Подскажите тогда, актуальна ли ещё заявка на дракона?

Заявка актуальна, но может возникнуть небольшая проблема с игровыми персонажами, которых на данный момент практически не имеется у дракона в настоящем времени. В прошлом - буду рада отыграть что угодно.
В общем и целом, если роль вас интересует, то милости просим^^

0

70

Кора Катилиан, Если взяться по-хорошему, то персонаж довольно интересный и цепляющий. Так что мне будет интересно над ним поработать. Да и как понимаю, сейчас ему лучше среди сородичей не особенно мелькать. Так что мысли некоторые имеются.

0

71

Я тут с дозволения почтеннейшей администрации немножечко пооффтоплю, ок?

Соискатель, привет! По поводу ранее написанного. Тут дело в том, что меня интересует даже не столько сам персонаж, сколько связанная с ним политическая ситуация (и соответственно - сюжет). Если вы ещё намерены принять на себя роль благороднейшего маркиза, то я бы, в свою очередь, с большей охотой взялся за одного из предусмотренных условиями акции его младших братьев. Я конечно говорил об опыте отработки расистского дискурса, но, даже не беря во внимание моральную сторону вопроса, мне просто чисто логически значительно проще было бы отстаивать позицию именно противников окончательного решения эльфийского вопроса))
Было бы интересно отыграть семейный конфликт. Этакого антипода Инвора, не разделяющего энтузиазма братика относительно идеи массовых депортаций и поддерживаемого здравомыслящей частью городских верков, понявших, что нововозведенный маркиз оказался без башни... Конечно, в конце концов либо я вас травану, либо вы меня отправите на плаху, но ради драматического сюжета я готов на любые жертвы!))
По-моему, должно получиться интересно. Напишите мне в личку на аккаунт фон Рейкхольт, если вам интересно.

0

72

Габино написал(а):

Конечно, в конце концов либо я вас травану, либо вы меня отправите на плаху

Это было бы особенно вкусно ^^

0

73

Не столько даже политику или благородного хотелось отыграть, сколько личность сложную в психологическом плане, двоякую и балансирующую на грани. С одной стороны это дичайше закомплексованный и закрывшийся в "раковине" человек. С другой этакий идейный фанатик, взрастивший на своих комплексах, страхах, обидах и неправильном поведении окружающих свою идею и поставивший перед собой цель. По сути, как мне видится, это не ненависть даже и не чистый расизм, а скорее воздействие всего того клубка, что вырос в нём за эти годы. Так это вполне адекватный товарищ с разумным восприятием окружающего.  Как-то так.
Я впрочем не настаиваю. Меня вполне устраивает и дракон, тоже кстати достаточно непростой товарищ.

0

74

Ну я тоже что-то в этом ключе хотел писать, однако в адекватности товарища тем более возникают сомнения, когда пытаешься представить ущерб от такой политики для города, фактически кормящегося со своего расположения на перекрестке путей из гномско-эльфийских владей. Наличие внутренней оппозиции в такой ситуации  на мой взгляд будет куда более оправданно, чем любая внутренняя мотивация самого сабжа, не основанная на серьезных сдвигах его кукухи ;)
Ладно... к дракону, вижу, по крайней мере, ещё и очень приятная компания прилагается.)) Маркизу-то в партнеры вон какой-то местный аналог Торквемады прочат! Оо Скучно, похоже, итак не будет. Но если всё же надумаете разыграть вышепредложенное, то жду. Анкету собираюсь писать где-то к концу недели.

0

75

Хорошо, я подумаю)
Компания-то компания, но там свои трудности и кактусы.
А этому товарищу хорошего психолога в помощь просто не хватает. Который бы раскопал главную первопричину. Может быть и сильных стычек двух лагерей и не понадобилось бы. На самом же деле лучше не доводить город до масштабной резни. Потому, что это всё, край, конец для всего, в том числе и для самого товарища как правителя и просто как человека. И вот тут да, незакомплексованный младший очень бы пригодился. Только задачей у него стало бы не только идейное противостояние. Ему-то лучше прочих должно быть известно, что это не простой сдвиг в мозгах старшего. А дальше будет всё зависеть от характера, целей и желаний. Вообще, когда я подумал об этом всём, на ум пришло младший не ради власти даже стараться будет (если судить по заявке, то старший с удовольствием её бы отдал и свалил в тихий угол замковой библиотеки), а именно попытка наставить брата на путь истинный так сказать, чтобы перестал дурить и применил ко внутренней политике не только старые комплексы и страхи, но и голову. Тем более, что за пределами-то своих владений он её включает вполне себе неплохо.

0

76

Соискатель написал(а):

А этому товарищу хорошего психолога в помощь просто не хватает.

Да где ж его в средневековье взять? Тут максимум можем предложить целебные застенки церковников (излечит любые амбиции священный костер инквизиции, хехе))

однако в адекватности товарища тем более возникают сомнения, когда пытаешься представить ущерб от такой политики для города

К слову, у нас есть Хасин, где разные расы более-менее мирно уживаются друг с другом, а в Рейкхольте мне хотелось увидеть город с превосходством людской расы. Ну т.е. я не думаю, что в Рейкхольте всё мирно и толератно, полагаю, что многие горожане не в восторге от такого соседства (другое дело, что отец Ивора старался межрасовые конфликты гасить, а не разжигать) и при виде эльфов/гномов морщат носы, дескать - фу, нелюдь! - относятся к ним, как к неприятным иммигрантам ("гномы и эльфы только болезни разносят! валите к себе на родину! не фиг в нашем городе жить, работу у людей отбирать, наших баб... кхм..."), вынужденно терпят, но не особо любят и возможно идею очистить город от нелюдей одобрят и поддержат.

Но да, должна быть и оппозиция, те, кто понимают, что от нелюдей для Рейкхольта больше пользы, чем вреда и изгнание /истребление нелюдей обернется катастрофой (или и вовсе развяжет войну с темными эльфами/гномами).

0

77

Вот потому и получился в итоге вот такой товарищ)  (Хотя вместо психолога мог бы выступить хороший такой пендель вовремя и по делу, но его тоже не было, а папенька походу не совсем понимал назревающую проблему, когда ещё жив был).
Ну вот и я о том же. Вообще думал, что начнётся всё скорее всего со вполне мирного "а не отвалить бы вам на родину, товарищи эмигранты?" Возможно по началу ограничение каких-либо вещей, пропаганда "отечественной продукции", прочие бескровные и довольно мирные вещи. Пойти громить кварталыы нелюдей всегда успеется, тем более да, это уже военным конфликтом попахивать будет. А что самого маркиза трясти при виде нелюдей начинает, так это его личная беда, и он пытается не дать ей выхода.

0

78

Текс. Ну в общем ладно. Если ни у кого нет возражений, то всё-таки  я выберу маркиза. А там поглядим, как с учёбой дела будут. Да и игра вроде не сверхскоростная, 100500 долгов не будет...

0

79

Соискатель, замечательно, ждем анкету)

0

80

Что-то майл не хочет мне письмо выдавать о регистрации. Можно пожалуйста сменить на что-нибудь пароль? Нужно видимо будет другой ящик создавать, что-то дурит...

0

81

Ивор написал(а):

Можно пожалуйста сменить на что-нибудь пароль?

Ивор, сменила на 123456, зайдешь - смени на свой.

0

82

Добрый час!

Можно ли узнать подробнее планы для роли Аиме? А точнее:
1. Насколько сильно персонаж завязан в основном сюжете?
2. С какого момента планируется начало игры? С эпизода "Фея, деньги и мораль", я правильно понимаю?
3. Мог ли период плена не оставить персонажу никаких серьёзных психологических травм и фобий и не отдить желание помогать другим даже когда ситуация безнадёжно?
4. Будет ли возможность попытаться найти и спасти ещё и похищенную вместе с ней эльфу? Потому как мне пресонаж представляется таким, что друга в беде не оставит.
5. Возможны ли у фей хотя бы минимальные боевые навыки? Или хотя бы можно ли будет в процессе игры персонажа обучить умению постоять за себя, хотя бы в пределах заставить противника офигеть от неожиданности, и пока он соображает, успеть дать дёру?

И... вопрос не по роли, простите, если в правилах было, но я не заметила... есть ли ограничения на размеры постов?

0

83

Приветствую :flag: 
1.

Насколько сильно персонаж завязан в основном сюжете?

На данный момент в основном сюжете для Аими нет места (точнее, я об этом не думала, как ее туда вплести), только личные эпизоды.

2.

С какого момента планируется начало игры? С эпизода "Фея, деньги и мораль", я правильно понимаю?

Ну да, здесь предполагалось участие Аими.

3.

Мог ли период плена не оставить персонажу никаких серьёзных психологических травм и фобий и не отдить желание помогать другим даже когда ситуация безнадёжно?

Ну а почему нет? Не обязательно писать персонажа со вьетнамскими флешбэками) К тому же, феи высоко ценятся и скорее всего в плену с ней обращались аккуратно.

4.

Будет ли возможность попытаться найти и спасти ещё и похищенную вместе с ней эльфу? Потому как мне пресонаж представляется таким, что друга в беде не оставит.

Эльфийку похитили драконы, а из их лап вряд ли получится ее выцарапать. Впрочем, если вам это покажется важным/интересным/захочется отыграть, можно будет подумать и чего-нибудь пошаманить со спасением эльфы.

5.

Возможны ли у фей хотя бы минимальные боевые навыки? Или хотя бы можно ли будет в процессе игры персонажа обучить умению постоять за себя, хотя бы в пределах заставить противника офигеть от неожиданности, и пока он соображает, успеть дать дёру?

А что в вашем представлении "боевые навыки" для феи? Следует понимать, что феи у нас очень маленькие, 12-15 см ростом. Кулаком в глаз они противника вряд ли свалят :dontknow:  Хотя... помнится была у нас фейка, что обзавелась "жалком" (острой иглой) и тыкала ей недругов... и другов, когда они ее злили Т.е. сильного вреда при всем желании не сумеют причинить, но напугать, ошарашить, уронить что-нибудь на недруга - это вполне.

И... вопрос не по роли, простите, если в правилах было, но я не заметила... есть ли ограничения на размеры постов?

Нет, ограничений нет (но посты в 2-3 строчки все же писать не желательно).

0

84

Ханта написал(а):

только личные эпизоды

Отлично!

Ханта написал(а):

Впрочем, если вам это покажется важным/интересным/захочется отыграть, можно будет подумать и чего-нибудь пошаманить со спасением эльфы.

Покажется, да. Пока представляется примерно такая последовательность событий: вернуться домой, понять, что никто на помощь не собирается, даже самые близкие друзья, послать всех лесом и отправиться искать помощь в другом месте... ну, остальное уже по игре, там видно будет, как сыграется.

Кстати, насколько понятно может быть фее отношение эльфов к похищенным? Это вот прям сразу очевидно, что на помощь никто не придёт или всё-таки у персонажа могут быть иллюзии на тему того, что кто-нибудь поможет, а разочарование наступит потом?

Ханта написал(а):

А что в вашем представлении "боевые навыки" для феи?

Вот, как-то так и есть:

Ханта написал(а):

сильного вреда при всем желании не сумеют причинить, но напугать, ошарашить, уронить что-нибудь на недруга - это вполне.

Если конкретнее, то смастерить, например, какое-то подобие арбалета и научиться стрелять из него едкими шипами какого-нибудь растения. Если феи в растительности разбираются хорошо, то и ядовитые растения должны знать. Как менее предпочтительный вариант - магия, примерно того же действия. Феи... владеют магией?

Отредактировано Фея-посланница (2020-01-25 00:20:21)

0

85

Фея-посланница написал(а):

Это вот прям сразу очевидно, что на помощь никто не придёт или всё-таки у персонажа могут быть иллюзии на тему того, что кто-нибудь поможет, а разочарование наступит потом?

Думаю могут быть иллюзии. Вообще, в моем представлении феи весьма легкомысленные создания, верят в сказки, победу добра над злом и в деда Мороза... ну и в то, что пленницу можно отбить у драконов.

Фея-посланница написал(а):

Если конкретнее, то смастерить, например, какое-то подобие арбалета и научиться стрелять из него едкими шипами какого-нибудь растения. Если феи в растительности разбираются хорошо, то и ядовитые растения должны знать. Как менее предпочтительный вариант - магия, примерно того же действия. Феи... владеют магией?

По-моему магии у фей нет, *стучит в бубен, призывая Барбариску дабы уточнить сей вопрос* но мне нравится идея с арбалетом, это интересно и оригинально.

0

86

Такой магии у фей нет. Они могут помогать росту растений и летать — это все их особые способности.

По поводу арбалета надо понимать, что в Альнура Альхики, где живут светлые эльфы и феи — нет оружия. Ни одному живущему там светлому не придёт в голову его создавать, а кому придёт — ну мало ли, речь ведь о целой расе — тот уйдет или к гномам, или к темным эльфам или к людям. Светлые эльфы не приемлют насилие. Так что арбалет ей придётся создавать уже после того, как она попала в земли людей.

Кстати, насколько понятно может быть фее отношение эльфов к похищенным?

Зависит от личного восприятия персонажем. Известно, что за похищенными не отправляются, эльфы сразу проводят похоронный обряд. Если несмотря на принятый факт, фея верит в то, что может что-то изменить или найти среди эльфов того, кто поможет  (брат, сват, жених похищенной и т.п.) то её может ждать как помощь, так и горькое разочарование — как придумаете.

+1

87

Добрый день.
Можно уточнить, насколько актуален персонаж Инджеборга? Будут ли  него с кем играть.

0

88

Ханта написал(а):

Думаю могут быть иллюзии. Вообще, в моем представлении феи весьма легкомысленные создания, верят в сказки, победу добра над злом и в деда Мороза... ну и в то, что пленницу можно отбить у драконов.

Отлично!

Барбариска написал(а):

По поводу арбалета надо понимать, что в Альнура Альхики, где живут светлые эльфы и феи — нет оружия. Ни одному живущему там светлому не придёт в голову его создавать, а кому придёт — ну мало ли, речь ведь о целой расе — тот уйдет или к гномам, или к темным эльфам или к людям. Светлые эльфы не приемлют насилие. Так что арбалет ей придётся создавать уже после того, как она попала в земли людей.

Так и предполагалось.

Барбариска написал(а):

Зависит от личного восприятия персонажем. Известно, что за похищенными не отправляются, эльфы сразу проводят похоронный обряд. Если несмотря на принятый факт, фея верит в то, что может что-то изменить или найти среди эльфов того, кто поможет  (брат, сват, жених похищенной и т.п.) то её может ждать как помощь, так и горькое разочарование — как придумаете.

ОК. Скорее будет разочарование...

И... должна ещё предупредить - я тормоз в плане освоения матчасти и написания анкеты. Поэтому придерживать роль не буду, если кто-то опередит более шустрый, значит так тому и быть. Но вопросы ещё будут и я здесь, я читаю.

0

89

Соискатель написал(а):

Можно уточнить, насколько актуален персонаж Инджеборга? Будут ли  него с кем играть.

Здравствуйте! Ох... акция, конечно, актуальна, но основная игровая/сюжетная линия для Инджеборги предполагалась с Ингвальдом и Сигррадом, а их, к сожалению, пока на форуме нет :dontknow:  Но если есть желание побродить этим персонажем - пишите, что-нибудь придумаем на игру)

0

90

Фея-посланница написал(а):

Но вопросы ещё будут и я здесь, я читаю.

Ок, читайте-вникайте-спрашивайте, мы тут никогда не отказываемся поговорить о господе нашем... тьфу! не та опера!... о "Проклятых землях" и с удовольствием ответим на вопросы))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Проклятые земли » Стартовая » Гостевая книга