NB! Матчасть форума пересматривается, возможны спонтанные структурно-логические изменения.
Месяц семи дождей, 1003 год.

Заговоры в Империи драконов, оккупация территорий людей, тёмные махинации Верховного Пастыря и другие проблемы.

С

бежавшая императрица

Любовь, коварство, месть или борьба за честное имя? Какие мотивы двигали тобой, когда ты решила соблазнить самого Императора? Какими ты руководствуешься теперь, когда осталась за бортом дворцовой жизни, потеряла родителей, связи и объявлена вне закона? Мы ждём тебя для напряженной политической игры, ну и, конечно, для любви.

Х

рабрая сердцем

Аими, фея. Кто бы знал, что в таком маленьком тельце может скрываться столь храброе сердце? Увидев эльфийку, попавшую в ловушку, фея кинулась на помощь, но что она могла против драконов? Над ней лишь посмеялись и похитили вместе с эльфой. Аими предстояло стать игрушкой, питомцем в человеческом доме... Но иногда судьба складывается совсем по-другому.

По-волчьи выть

Ишью, оборотень. Ты сбежал из Королевства людей и укрылся на землях гномов и эльфов. Израненного тебя нашла светлая эльфийка Мармилирэя, вылечила и ты остался жить среди эльфов. Ты несколько раз предлагал Марми руку и сердце, но она отвечала отказом. Услышав его в очередной раз, ты ушел вместе со мной в столицу. Твоё сердце разбито, но у тебя есть цель — украсть королевский скипетр.

М

ежду двумя огнями

Мерседес живёт при королевском дворе и занимает должность фрейлины с тех пор как стало известно о её свадьбе с маркизом Вальгарда. И всё было бы хорошо, если бы в судьбу не вмешались драконы, вынудившие королевскую семью искать приюта в Адаминде, где Мерседес нашла не только новый дом, но и первую любовь.

Проклятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятые земли » Стартовая » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 91 страница 120 из 155

1

https://b.radikal.ru/b37/1908/ac/22f0236c932b.jpg

Привет, гость! Ты хочешь к нам? У тебя есть какой-то вопрос? Не стесняйся, приходи, присаживайся, располагайся, давай поговорим об этом.

канал в дискорде.

Придержанные роли:

Отредактировано Барбариска (2020-01-25 13:30:17)

0

91

Фея-посланница написал(а):

Поэтому придерживать роль не буду, если кто-то опередит более шустрый, значит так тому и быть.

Ох, а не составить ли вам кокнуренцию?  :crazy:

Ханта, Расскажите, пожалуйста, можно ли будет отыграть подробности плена и на что здесь можно рассчитывать?

А так же проясните, пожалуйста, как будете поступать, когда на роль претендуют тва игрока? Кто первым выложит анкету или будет кастинг по пробным постам?

0

92

Фея-посланница написал(а):

Расскажите, пожалуйста, можно ли будет отыграть подробности плена и на что здесь можно рассчитывать?

Я не думала про плен, завязка на игру была со знакомства и прогулки в земли светлых эльфов. Но можно обсудить и подумать над другим сюжетом.

Фея-посланница написал(а):

А так же проясните, пожалуйста, как будете поступать, когда на роль претендуют тва игрока? Кто первым выложит анкету или будет кастинг по пробным постам?

Честно сказать, я в растерянности и не знаю, что ответить. Нам в последнее время прям везет на игроков, что претендуют на одну роль но это и плюс, вон, маркиз обзавелся братиком и по-моему это огхыреть, как круто :D Предложить написать вторую фею?) Ну если игрок не попросил придержать роль и появился второй претендент, то скорее всего роль заберет тот, кто первый напишет анкету (если есть игрок с годной анкетой и уже готов в игру, то смысл тянуть? может второй претендент так до анкеты и не дойдет?).

0

93

Фея-посланница написал(а):

Ох, а не составить ли вам кокнуренцию?

Почему бы и нет? Попробуйте. :) Если что, со мной всегда можно договориться найти компромисс, но и посоревноваться я тоже не против.  :)

Ханта написал(а):

может второй претендент так до анкеты и не дойдет?

Вот, я и не придерживаю, потому что не уверена сейчас, что дойду. От многих факторов зависит, в том числе от того, как решится в ближайшее время одна ситуация а реале, и это покажет, хватит ли мне времени на второй форум, или придётся уходить в лоу на первом. Так что пока неспешно читаю, но как только решится, кем-нибудь я к вам, рано или поздно, видимо, всё равно впишусь, потому как мир хорошо так цепляет.

0

94

Фея-посланница,

потому как мир хорошо так цепляет.

Это так приятно   :love:

0

95

Фея-посланница написал(а):

но как только решится, кем-нибудь я к вам, рано или поздно, видимо, всё равно впишусь

Это хорошо, новым жителям мы всегда рады)

0

96

Добрый вечер. Не могу найти больше информации про магию стихий.
Какие способности есть у магов стихий? Например, лед - это магия воды?

0

97

ФФФ добрый  :)

Лёд — это магия воды. Подробнее о магии воды можно прочитать у русалок, которые ей обладают. Другие стихии мы пока не расписывали.

0

98

День добрый))
Понравился ваш форум и интересно было бы присоединится)) Я конечно могу придумать и абсолютно нового персонажа, но в "нужных" нашлись несколько интересных персонажей.
- Парень-оборотень
- Девушка из деревни
и
- Парень, потерявший память))
Помогите определится))))

0

99

Кракозябер, приветствую! Приятно, что "Проклятые земли" пришлись вам по душе)
Полагаю, оборотень был бы нужнее и актуальнее, дивчина из деревни и парень с амнезией - мои акции, но я сейчас несколько выпала из игры и вряд ли смогу вот-прям-щас поддержать игру с этими персонажами.

0

100

Жаль, я больше надеялся на девушку Хд (шутка)
Тогда как я могу связаться с Бьянкой?))) Или я пока могу зарегистрироваться и начать воять анкету?

0

101

Придержите роль Аль'Ферхата, пожалуйста

0

102

Serpent, здравствуйте! Хорошо, придержим до 1 марта.

0

103

Здравствуйте. Не могли бы ответить на несколько вопросов относительно ролевой:

1. Может ли демон при заключении договора дать еще какие-нибудь способности или силы помимо изложенных в описании расы суккубов/инкубов? Как-либо изменить внешность последнего? Допустим копыта вместо ног, маленькие рожки и т.п?

2. В описании мира говориться, что магия помогала человеку растить урожай. Скажите а есть ли в арсенале волшебников заклятье, позволяющее крутить жернова мельниц?

0

104

Добрый вечер,

Чечевица написал(а):

Допустим копыта вместо ног, маленькие рожки и т.п?

Только если демон очень хотел напакостить, потому что для людей подобная внешность будет однозначным сигналом сжечь обладателя копыт и рожек  :dontknow: Но в принципе возможно, почему бы и нет)

Чечевица написал(а):

Скажите а есть ли в арсенале волшебников заклятье, позволяющее крутить жернова мельниц?

Да, такое заклинание вполне возможно.

0

105

Спасибо за ответы) Буду писать анкету)

0

106

Чечевица написал(а):

Спасибо за ответы) Буду писать анкету)

Отлично! Будем ждать!)

0

107

Хаюшке местным =)
Проект заинтересовал, тем более, как я понимаю, запущен он был сравнительно недавно. Это значит, что можно смело тащить свои идеи на суд администрации. На старых проектах, обычно, все очень закостенелые.
Хотя, конечно же, проект не без минусов в матчасти (ну, а у кого их не бывает? Все мы грешны), которые, скорее, цепляют учёный глаз, нежели действительно вредят. Я просто из тех, кто любит хорошие авторские миры и, после прочтения правил, идёт вычитывать всю матчасть в библиотеке. В конце концов, без конструктивной критики нет развития ¯\_(ツ)_/¯

Мои замечания. Знаю, что и без них прекрасно живётся, но, всё же, умолчи и Зло восторжествует.
Демография

Раз - слонёнок, два - гномовёнок, а эльфа мы запишем в книжечку
Население людей по заявленным данным не ~2.1 миллиона, а чуть ниже 2 миллионов (заявлено, что в Рейкхолте (почему я настойчиво хочу назвать его Рейкландом? За Сигмара!) только 60% человеческое население, это 57 тысяч из 95, так что, не полностью учитываем), что является погрешностью в численность крупных Земель. Как я уже говорил, это никак не вредит, просто при прочтении мне показалось, что общая цифра слегка завышена подлыми людишками и оно так и оказалось.
От какой цифры считалось население нечисти? От 2.1 миллиона 5% будет не 5800, а чуть больше 100 тысяч. Даже если брать население всех земель (без учёта деревень), то получится цифра в 50 тысяч. Вычислив целое от этих 5%, я получил значение в 116 тыс. Если же считать от общего заявленного числа населения (2.1М), то 5800 составляет 0,2%. Вот этот момент желательно уточнить.
Заявленное общее население 4.3М. Может, тут я плохо посчитал, но у меня вышло ~3,5М и до 4М дотянуть никак не получается даже если брать все значения по верхним показателям (верхнюю численность населения в деревнях).

История

В хронологии указано о войне людей с драконами и проигрыше людей. В сюжетных линиях людей указаны некие "условия военного союза". Если мирный договор + навязанный союз, то надо это обозначить. Но самый главный вопрос (причём, всех международных отношений) - зачем и какая от этого выгода более сильной стороне? Было бы вообще неплохо знать какую политику "национальные" государства проводят относительно друг друга, это изрядно оживило бы мир (но и добавило бы кучу работы администрации, да).

Политика. Профильная тема детектед, длиннопост инкаминг!

"Королевство V земель по большей части аграрное, 80% населения задействовано в сельском хозяйстве. Зачем при таком раскладе нужны (слабые и не выносливые) рабы-эльфы?" - отвечаю: затем, что с/х средневекового государства не покрывало все необходимые расходы. Регулярно случался локальный голод, что в Европе, что у нас. Этому способствует невысокая урожайность (2, в лучшем случае 3, зерна на 1 посаженное в среднем (то есть, можно было вообще получить 1 к 1 или неурожай, когда лучше бы не сажали ничего). Летом имел возможность поработать на зернохранилище и пообщаться с фермерами, говорят, что урожай в этом году у них был 11 зёрен на 1 посаженное при том, что год выдался неурожайным из-за погоды (постоянные дожди, что попортило посевы)), погода и политическая обстановка. Любая война + урожай сам-1 (1 к 1) и получается голод. Особенно если война затяжная, потому что основа средневекового войска - крестьяне. Логично, что собирать урожай особо некому, когда все воюют. Поэтому рабы всегда нужны: получаем больше "свободных" для войны крестьян, получаем возможность более быстрого экстенсивного развития (крестьяне валят лес и выкорчёвывают пни, а рабы-эльфы уже занимаются земледелием), а также, если мы, ВНЕЗАПНО, обладаем жанровой смекалкой, то можно начать переводить крестьян в цеховиков, но чуть-чуть, иначе вся экономика разрушится.
Наиболее благоприятно для земледелия выглядит треугольник Ригель-Яцук-Анейтис, там не придётся напрягать всех для системы орошения, потому что везде реки, а, значит, почва плодородна (кстати, это может быть причиной почему соседям захочется прибрать кусочки этой земли себе). Пшеница созревает при температуре от +10 до +30, но комфортная для неё температура где-то в районе +18-24 градуса, этим условиям данный треугольник удовлетворяет круглогодично, следовательно, нужно больше негров эльфов для бесперебойного земледелия! Ну и нельзя забывать про севооборот, а то земля может "выдохнуться". А ведь ещё можно растить кучу всяких культур, толчок к развитию которых даст именно освобождение части крестьян с зерновых посевов. Ах, да, есть одна важная штука - соль. В средневековье её ВСЕГДА мало, а нужна она для заготовления стратегических запасов (в поход берут вяленое и засоленное) и чтобы делать средневековый аналог бабушкиных закруток, только не в банке, а в бочке, так что, лишние пара тысяч рук с зерновых на соль не помешает никогда.

"Так же (у людей) имеются рабы, чаще всего, эльфы, проданные драконами или люди - преступники, лишенные имущества, всех прав и свобод и проданные на невольничьих рынках" - ага, ну, по поводу рабов я уже всё сказал выше.

"Высшее сословие феодалы. В него входит титулованная знать, обладающая земельными угодьями. Титулы передаются по наследству, но есть особенности наследования" - формы земельного держания: аллод, феод, бенифиций, цензива, прекарий, апанаж. Также этот абзац будет и к слову о зависимых и лично свободных крестьянах. Не бывает в средневековье свободных во всём крестьян, они либо зависимы поземельно (в том числе от общины, самые свободные крестьяне - это именно общинники, но их земля принадлежит общине и продать/передать они её могут только общине), либо лично.

Формы

Аллод - полновластное личное неотчуждаемое владение (то есть, никто не имеет на него прав, кроме владельца, который может делать с аллодом что хочет и всё, что получилось в результате действий с аллодом, есть полноправное имущество владельца аллода), как правило, не даруемое, потому что не выгодно, поэтому все аллоды были получены в дремучие времена и затем превратились в феоды и бенефиции.
Феод - даруемое, ммм, что-то, на что, теоретически, можно себя содержать (история знает прецеденты, когда феодом была часть реки или кусок яблоневого сада), права на которое имеют оба (и сюзерен, и вассал) и которое может быть отчуждено сюзереном, в том числе передано другому сюзерену. Вассал за феод служит сюзерену и ничего более (нет налогов, потому что глупо требовать с мелкого рыцаря у которого в феоде 3,5 крестьянина отдавать какую-то часть урожая), только уплачивается пошлина при переходе феода по наследству. По поводу до смешного мелких феодов чуть попозже вывели правило об ограничении такого "дробления" феодов, то есть, ограничивали количество вассалов у вассалов.
Бенефиций - ранняя форма феода, даруемая за службу и возвращаемая назад после смерти вассала или при уходе вассала со службы. Есть такая форма как сержантерия - это неблагородная бенефиция, то есть, сержант не обязан быть благородным.
Прекарий - ранняя форма владения землёй лично свободными крестьянами (и не только), по-сути, бенефиций для бедных и не благородных. Суть в том, что крупный землевладелец передавал свою землю крестьянину с условием уплаты оброка или барщины. Мог быть наследуемым. Мог сделать из лично свободного крестьянина вполне себе зависимого, если он не мог уплатить оброк/барщину. Использовался лайфхак по уходу от налогов землевладельцами, то есть, феодалами: земля передавалась Церкви или относительно лояльному/доброму магнату и бралась как прекарий, иногда сверху даже ещё досыпали земли вместо "спасибо что Вы выбрали нашу компанию, надеемся на долгое сотрудничество", а затем отдавалась в прекарий крестьянам.
Цензива - аренда земли у феодала лично свободными крестьянами взамен уплаты пошлины. В общем-то, всем известная штука, но появилась позже прекария.
Апанаж - передача королевской земли королевскому же наследнику. Ну, в общем смысле апанажем является наделение наследника землёй (то есть, он становится вассалом своего отца/родственника), поскольку безземельный наследник выглядит как неудачник, а его отец/родственник будет выглядеть как последний скупердяй и идиот, который не прививает сыну/брату/племяннику/внуку навыки управления феодом, прежде чем умереть и отдать наследство.

"Особенностью наследования" в Средневековье была такая вещь как "линия наследования". Обычно она шла по мужской линии от отца (далее в порядке частоты применения) к старшему/младшему сыну или старшему/младшему в роду, старшей дочери, к старшим мужчинам по материнской линии и, наконец, ко всем остальным, кто имеет отношение к этому роду. Когда династические связи вполне себе разветвлённые, то начиналось самое интересное, особенно когда земля вассала по наследству уходит в земли другого феодала. Принести две вассальные клятвы нельзя (ха, давайте дважды налоги платить или дважды в армии служить), поэтому низшие титулы и земли начали просто отбирать, запрещая им менять вассала. А на высшем уровне таки приносились вассальные клятвы или происходили отказы от земель, требовавших вассальной присяги. Нельзя владеть феодом сюзерена и не принести вассальную клятву даже если ты король (пример - король Англии Эдуард III, который принёс вассальную присягу французскому королю за земли Англии во Франции. А потом началась Столетняя война, потому что король Франции решил вернуть себе эти земли и просто отозвал право владения ими у Эдуарда). Вот так вот.

"Титул маркиза присваивается каждому ребенка герцога по праву рождения" - опечаточка в разделе про маркизов в теме про расы. Коль уж заметил, то грех не сообщить.

"Рыцари. Это сословие обязывается к военной службе. Титул Рыцаря не наследуется" - король, герцоги, графы и бароны - наследуемые рыцари в практике средневековой Европы. Потому что есть наследуемое дворянство, а есть ненаследуемое, и титул рыцаря может являться одновременно обеими его видами. К слову, даже внутри титула рыцаря есть разные группы, вроде баннерета, рыцаря, который может нести собственное знамя, а не выступать под знаменем сюзерена, и башелье, который такого права лишён. Ах, да, самое главное: рыцарь всегда конник. Неможно получить титул рыцаря, если ты не можешь содержать коня.
И да, "рыцарь" - достаточно массовый титул в среде знати, но не обязательный (в отличие от владения землёй). Причина проста: феодальная система подразумевает призыв вассала к оружию, который должен привести с собой своё личное войско (позже - уплатить огромную компенсацию вместо войска). Как правило, личное войско мог привести только феодал (рекрутирование крестьян + оплата их, хм, выживания в походе (обоз и обогрев, в общем). Можно даже было снаряжение не покупать, а заставить косы переделать или вообще просто вилы с дубинами взять (но это совсем для бедных). Поэтому в Англии постоянно проводились тренировки ополчения, чтобы крестьяне могли хотя бы мало мальски острой палкой типа "копьё" в правильную сторону тыкать, а йомены - это типа нашего поместного войска, тоже состоит из мелких дворян и выходцев из зажиточных крестьян, т.е., это достаточно профессиональное войско, которое собирается крупным феодалом), владеющий копьём, мечом и, что самое главное, вступающий в бой верхом, что по всем параметрам обозначает рыцаря. К тому же, неблагородный не имел права владеть землёй (он мог получить её от благородного землевладельца под определённые условия, как мы видели выше), а титул рыцаря уже давал благородство, хотя бы личное. Обусловлено это экономически и не сказать, что Королевства как-то в этом плане отличаются от феодальной Европы. Города выставляют ополчение, возглавляемое сержантами-кнехтами, то есть, профессиональными военными. Ну и ещё войска брались из наёмников, но те вообще без царя в голове и могли нагло продаться прямо во время боя врагу (но это уже позже было, когда до ландскнехтов дело дошло).
Резюмируя: рыцарь всегда является знатным человеком, несущим воинскую повинность для своего сюзерена и владеющего землёй, с которой он живёт и собирает войско, которое сам должен снаряжать и тренировать по своему разумению.
И да, тема средневековых вассально-ленных отношений (отношений между вассалами и сюзеренами, а также неотъемлемое от этого земельное право) в самом деле крайне сложная и запутанная. Очень много тонкостей.

"Рабочий класс" - Ильичом-то как повеяло =)
Обычно они называются просто "горожане", а ремесленники, состоящие в гильдиях, называются "цеховыми", поскольку это вообще отдельный, ммм, "класс" ремесленников, состоящих друг с другом в кооперации, в отличие от "свободных ремесленников", которые конкурируют друг с другом и с цеховыми.

"Свободные крестьяне живут на своей земле" - нет у крестьян своей земли. Разве что только у каких-нибудь керлов в странах Скандинавии, но там и феодализм немного другой ввиду более суровых для земледелия условий.

"Символ веры - меч с крыльями" - а в христианстве это молитва. Для средневекового человека молитва была заклинанием от злых духов, следовательно, бесовской (одержимый) человек не мог произнести её, поэтому любой кто не мог её произнести считался именно таким (бусурманин не мог - он бесовской, мусульманин не мог - он бесовской (поэтому испанцы ТАК упорствовали в Реконкисте, на их землю пришли бесы, хех)). Поэтому самая сильная молитва, выражающая основу Веры, и является Её Символом. Магическое сознание, шо поделать. Так что, было бы неплохо придумать как именно, хотя бы теоретически и с насаживанием практической совы на глобус, Символ Веры может быть настолько мощным оберегом, хотя бы в сознании людей.

"Например, Король может принять решение разрешить развод представителя благородного сословия, но Пастырь может наложить на это решение свое вето" - английские короли усмехаются над ничтожностью их коллеги (хотя бы потому, что Король есть глава Церкви, а до этого они столько глав церкви перерезали, что ух). А императоры Священной Римской Империи не раз гоняли Папу Римского из Рима из-за инвеституры (право назначения епископов, а епископы под честное слово платят налоги Папе Римскому с пожертвований прихожан. Свой епископ - больше оседает в кармане, меньше уходит Папе. А ещё епископ развод разрешит, если что) и прочих интересных инициатив и амбиций. Ну и Анти-Папы, само собой. В общем, отстаивать свои интересы монархи Европ умели, чего и нашему достопочтенному августейшеству желаю.

"Все духовенство облачается в расы" - опечатка. Раздел про священников.

"Монастырь полностью на своем жизнеобеспечение" -3 абзац раздела про инквизиторские монастыри

"После скоропостижной кончины Короля Сигизмунда III, оставившего трон без наследника, к власти пришел Ауэрелио Куэсто-Риведа I и построил для фанатично верующей в Спасителя вдовствующей королевы Марисоль небольшую крепость в соседнем герцогстве. Там она должна была доживать свой век, на государственную пенсию" - это очень... Прогрессивно: жить на государственную пенсию в средние века. Скорее уж "находясь на королевском содержании", так более благозвучно и более подходит под средневековые реалии.

Неправосудие

Всё верно, короли решают споры между знатью (в том числе между рыцарями), а также являются высшим арбитром в вопросах вины благородных, королевских чиновников и, если дозволено, церковнослужителей. Остальными делами занимается королевский суд (споры денежных мешков и просто серьёзных благородных дядь, до которых монарху нет дела), городские суды для горожан и ремесленников (занимались этим магистраты, если я правильно помню), приходские суды для священства (мирянин не мог судить священника, но потом короли сказали, что всё можно), а крестьян судили либо шерифы, либо их сюзерены непосредственно. Вообще, в средневековье судьёй и был твой сюзерен. Кто над тобой властен - тот тебя и судит. Либо коллегия равных, если речь про низшие титулы. И да, графу нельзя судить герцога, барону графа, а барона не могут судить рыцари.

"В таком случае преступника этапируют в Лимпию" - а потом преступники чалятся в лондонском Тауэре))
Никто никого никогда в нашем средневековье не "этапировал". Он либо приезжал сам на суд, либо его доставлял шериф или, если всё совсем плохо, подключалось войско королевских вассалов. В средневековье было всего три инстанции: суд, тюрьма и городская площадь, которые находились на соседних улицах. Сперва в тюрьму, потом из неё на суд, а потом либо обратно, либо отпускали, либо выводили на площадь на всеобщее обозрение и делали что-то плохое. Кстати, советую почитать историю Уолтера Рэли (целиком, а потом и то, как он "чалился в Тауэре" =D), она крута и пафосна.

"Осужденные же преступники отправляются на каторгу в угольные шахты или каменоломни" - а как же порка? 10 ударов плетью, там... А позорный столб? А кидаться камнями в преступника? А облить нечистотами? Публике-то на что смотреть, как свою жизнь разнообразить?))

"К арестантам применяются разные  методы допроса, в том числе и пытки" - ну, разве что повеселиться. А так, то шо там разбираться: чернь на то и чернь, что мысли у неё чёрные, лишь бы набить себе брюхо и спасти свою шкуру. Виновна эта шкура, 20 ударов плетью и на позорный столб его! Уведите с глаз моих долой. И несите следующего виновного!

"Тот или иной подход определяется тяжестью совершенного преступления" - нууу, вообще-то, это должно быть записано в законах. Кстати, в Саллической правде встречается нечто вроде "если у вас убили лошадь, то вы можете убить этого человека в ответ" =)

"Не редки случаи, когда пытки применяются так же и к свидетелям" - пфффф, зачем пытать, если можно тоже вывесить на позорный столб?))
На самом деле плохая практика, которая лишь усугубит проблему поиска преступников: их просто не будут выдавать из-за опаски, что того, кто выдаст, тоже будут пытать.

А если мы говорим про благородных и служилых, то здесь уже всё намного более избирательно. Служилые - люди редкие, особенно если профессиональные военные. Их просто так наказывать неможно, либо профилактическая порка, либо денежно штрафовать. А благородных вообще напрямую вредно, ты же человека наказываешь, а не этот живой инструмент, который тебе оброк платит. Тем более, сколько этих там и сколько благородных? Всех казнить по пустякам (вроде убийства мужа крестьянки с которой переспал благородный и уставший от похода рыцарь) - никаких благородных не напасёшься. Ну пусть там 5 монет сюзерену этого убитого пастуха заплатит и идёт себе со Спасителем дальше.

"Разделяют умышленное и убийство по неосторожности. В первом случае карается повешением, во втором случае лишением всех прав, имущества и пожизненной ссылкой на каторгу" - не выгодно. Пусть платят за нанесённый ущерб имуществу! Но если городские убивают друг друга, то ладно, пусть вешают и ссылают, уважаемые люди от этого не обеднеют (ещё пока не тот технологический уровень, хех). Туда же увечья.

"Государственная измена" - измена Короне. "Государство - это Я!" в плане того, что сюзерен сюзеренов и есть государство, его интересы, интересы Короны, = интересы государства. А уже потом это стало синонимом абсолютной власти. Понятие "государство" (state) вообще вошло в историю в 14 веке в Европе (до этого было realm - территория, на которой властвует суверенный правитель) и под ним понималось вот совсем не то, что сейчас. И у нас "государство" как официальный термин идёт только с 17 века.

"подделка монет" - вообще, скажу интересную вещь, но в Англии казнили за подделку деревянных реек с засечками. Почему? Потому что ими уплачивались налоги =)
Ценность приобретает только то, чем уплачиваются налоги. В чём будет смысл золотых монет, если с тебя требуют в качестве налога хвосты лисиц? Торговец тоже не примет золотые монеты, ведь ему тоже нужно платить налог хвостами лисиц, на кой ему золото? Вот такие дела творятся.

"кредитных обязательств" - этетете... "Долговых расписок" звучит более подходяще под средневековье.

Уффф... Люблю я высказаться на тему истории средневековья, хех. И я всё ещё имею что вам таки сообщить и рассказать. Так что, если я такой весь из себя не особо нужен, то гоните в три шеи, а то я вам про каждую тему выскажусь, в которой разбираюсь.

Ну и чтобы два раза не вставать, у меня вопрос по поводу персонажа (если мне после такого дозволено вообще заявляться на проект. Прецеденты выкидывания на мороз были). Я никогда не брал акционки и не делал персонажа, который сидит на всём готовом и, до кучи, ещё обладает какими-то сверхсилами и артефактами. Люблю добиваться всего самостоятельно. Поэтому, увы, как бы ни были нужны герцоги, начинать сразу с высокого звания не хочется.
А потому концепция для данного проекта такая: военный аристократ низкого (но не низшего) ранга (может, граф, судя по ранним ответам у вас это не возбраняется), который достаточно амбициозен, чтобы претендовать на титул герцога одной из Земель. И цель номер раз - занять титул герцога. Интриги, подкупы, поиск союзников, зарабатывание авторитета, подмена бумаг и генеалогий (родословной), силовой захват/отравление, устранение недоброжелателей... В общем, будем веселиться по-средневековьи. Цель номер два... Забраться ещё выше и показать всем как нам обустроить Земли =)
У меня даже есть примерное представление на то, что и как делать, хэх. Только пока не решил куда пристроиться, потому что занятых акционных герцогов никто трогать точно не позволит, да и не занятых, судя по всему, тоже.
Второй вариант исполнения амбиций: это эдакий собирательный "граф Анжуйский", который сперва отхапал половину Франции у короля, а потом ещё и стал королём Англии и половины Франции (в реальной истории на это династии Анжу потребовалось 200 лет, а потом ещё и Столетняя война, чтобы всё разрулить. И да, это был междусобойчик династии Анжу). Никого не свергаем, но выходим в герцоги уже просто по факту соотношения сил и власти. Можно и военные походы за землями вовне ходить, и гражданскую войну устроить.
Собственно вопрос: что из этого нельзя и, если оба варианта разрешены, какой предпочтительнее?

0

108

Кайзер, приветствуем.
Благодарю за время, потраченное на этот внушающий опасение своей детальностью разбор, но должен с сожалением констатировать, что потрачено оно напрасно — вы ошиблись в ключевом моменте. Проект существует почти четыре года, наши взгляды на мир давно закостенели и потеряли всякую восприимчивость к посторонней критике. Но вы совершенно правильно заметили другое: такие все из себя нам здесь не особо нужны — должность штатного критика уже занята подходящим специалистом, и у нас нет ресурсов, которые мы можем выделить на работу с вами. Так что мы гоним вас отсюда во все предложенные три шеи и ещё немножечко кирзовым сапогом под попу, если вы не возражаете. А то заказали для штатного критика, а не пригодился. Просто утилизация, чтоб не списывать в три круга через бухгалтерию, ничего личного.
Да ускорит ваши шаги не только сапог, но и Спаситель.

0

109

Доброго времени суток!
Уведомляем о том, что каталог "CoffeeBreak" закрыт создателем. Просьба удалить наш баннер.
Желаем Вашему проекту процветания!
С уважением,
Drevniy и CoffeeBreak.

0

110

Доброго времени.
Присматриваюсь к беглой императрице.
С кем и как удобнее побеседовать об этом персонаже.

0

111

Добрый день.  :mybb:

Если есть дискорд, то, наверное, удобнее в нём, потому что в этом персонаже много заинтересованных лиц. Если дискорда нет, то с Кора Катилиан.

0

112

Добра.
Заинтересовала заявка на лорда юго-восточных земель Григория Адамиди, но есть задумка на счет развития дальнейшего сюжета и вотэтоповорота. С кем в дискорде я могу обсудить возможности?

0

113

Со мной :) ща постучусь :)

0

114

С четырёхлетием!) Будьте всё так же прекрасны и не зарастайте мхом! Один из немногих форумов в моих закладках точно должен быть - все те плюсы, которые вы имеете перед схожими проектами, заслуженно выдвигают ПЗ на первое место в отдельно взятом личном рейтинге. Ну и эгоистично буду вопить, если соберусь дойти, а вы закрыты) Не сметь, короче))) *хохочет*

0

115

Спасибо, Breez! http://i.imgur.com/YkKuIrH.png

0

116

Спасибо, Breez! Нам очень приятно  :love: Будем надеятся, что рано или поздно ты до нас дойдёшь! :flirt: Ждём.

0

117

Здравствуйте) Ролевой каталог "Мийрон" приглашает вас поучаствовать в конкурсе "Лучше всех" в честь своего девятилетия. Призы всем участникам) Подробности в теме конкурса - miyron.rolka.su/viewtopic.php?id=536#p132597.
Долголетия вашей ролевой :)

0

118

Спасибо  :cool:

0

119

Ребятушки, а заявка #5 в Ищу тебя - это не от конкретного игрока? Соблаааазн)

0

120

Я б нечистью за рыжанкой поохотился)

0


Вы здесь » Проклятые земли » Стартовая » Гостевая книга