NB! Матчасть форума пересматривается, возможны спонтанные структурно-логические изменения.
Месяц семи дождей, 1003 год.

Заговоры в Империи драконов, оккупация территорий людей, тёмные махинации Верховного Пастыря и другие проблемы.

С

бежавшая императрица

Любовь, коварство, месть или борьба за честное имя? Какие мотивы двигали тобой, когда ты решила соблазнить самого Императора? Какими ты руководствуешься теперь, когда осталась за бортом дворцовой жизни, потеряла родителей, связи и объявлена вне закона? Мы ждём тебя для напряженной политической игры, ну и, конечно, для любви.

Х

рабрая сердцем

Аими, фея. Кто бы знал, что в таком маленьком тельце может скрываться столь храброе сердце? Увидев эльфийку, попавшую в ловушку, фея кинулась на помощь, но что она могла против драконов? Над ней лишь посмеялись и похитили вместе с эльфой. Аими предстояло стать игрушкой, питомцем в человеческом доме... Но иногда судьба складывается совсем по-другому.

По-волчьи выть

Ишью, оборотень. Ты сбежал из Королевства людей и укрылся на землях гномов и эльфов. Израненного тебя нашла светлая эльфийка Мармилирэя, вылечила и ты остался жить среди эльфов. Ты несколько раз предлагал Марми руку и сердце, но она отвечала отказом. Услышав его в очередной раз, ты ушел вместе со мной в столицу. Твоё сердце разбито, но у тебя есть цель — украсть королевский скипетр.

М

ежду двумя огнями

Мерседес живёт при королевском дворе и занимает должность фрейлины с тех пор как стало известно о её свадьбе с маркизом Вальгарда. И всё было бы хорошо, если бы в судьбу не вмешались драконы, вынудившие королевскую семью искать приюта в Адаминде, где Мерседес нашла не только новый дом, но и первую любовь.

Проклятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятые земли » Библиотека » Разная информация о мире


Разная информация о мире

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

2

Продолжительность жизни разных рас, расчет возраста.

Люди — 70-80 лет

Оборотни — 70-80 лет

Драконы — 300 лет

Эльфы — 300 лет

Гномы — 300 лет

Тролли — 300 лет

Гоблины — 300 лет

Дриады — неизвестно, самое старое дерево на сегодняшний день насчитывает  около 7000 лет и это Древо жизни.

Феи — 70-90 лет

Вампиры — вечно (вампиры появились чуть более 1000 лет назад)

Суккубы/инкубы — вечно (появились чуть более 1000 лет назад)

Бесы и демоны — вечно

Для того чтобы не возникало путаницы с внешностью на авиках и восприятием возраста персонажа, срок жизни драконов, эльфов, гномов, троллей и гоблинов делится на пять периодов (исключая детство), которые соответствуют человеческим возрастам, указанным в скобках:

* Юношеский период (от 16 до 25) — возраст и внешний вид совпадают;
* Молодой возраст (от 25 до 45) — в этом возрасте начинается замедленное старение и у этих рас он растягивается до 100 лет;
* Зрелый возраст (от 45 до 60) — начинается после 100 лет и длиться до 200 лет;
* Пожилой возраст (от 60—75) — от 200 до 260 лет
* Старческий возраст (от 75—90) — от 260 лет и выше

Примечание: бессмертие в нашем мире не является синонимом неуязвимости. И вампиров, и бесов, и демонов, и суккубов с инкубами можно убить или покалечить и уж, конечно, все они чувствуют боль. Демоны, обладающие магией хаоса могут восстановиться через какое-то время (зависит от личного могущества демона), остальные самостоятельно восстановиться не смогут.

0

3

Таблица роста.

http://s7.uploads.ru/emZjG.jpg

0

4

Языки, на которых говорят жители Проклятых земель.

Феи/дриады/эльфы — говорят на эльфийском языке. У Фей есть что-то типа аналога азбуки морза, связанная с движением крыльев — но это не язык. Это именно система знаков. Как, допустим, у игроков в бейсбол.

Гномы - свой отдельный язык, но! Так как эльфы и гномы живут в тесном симбиозе друг с другом, во-первых, у них есть много заимствованных слов, а во-вторых, что те, что другие, знают оба языка. Учат их с детства в рамках обязательной образовательной программы. То есть, считайте эльфов и гномов — билингвами.

Драконы — свой язык. У горных, песчаных и глубинных — разные диалекты, но основа языка одна.

Люди — свой язык. Но по манере говорить, можно отличить с севера человек или юга и т.п.

Вампиры, Сукубы, Инкубы — людской язык

Оборотни — людской язык. Но оборотни, живущие обособленными от людей поселениями (например, львы) — говорят на своем диалекте, который берет начало в языках южно-западных племен и сильно видоизменяется к нашему времени.

Гоблины и тролли — людской язык.

Примечание: Так как люди численно превосходят другие расы, людской язык самый распространённый и в той или иной мере им владеют все жители материка так или иначе образованные или путешествующие. Так же широко распространены амулеты-переводчики.

0

5

Средства связи и массовой информации

Средства связи

Голубиная почта. Самая распространенная форма личной и деловой переписки — голубиная почта. Эти птицы были выведены ещё во времена магов, как подарок одному из королей древности, но сейчас эта легенда старательно позабыта — и такие голуби считаются птицами Спасителя, его младшими братьями по перу. Подстрелить белого почтового голубя — осуждаемое моралью и караемое законом. Аристократы содержат собственные голубятни, обычные люди пользуются городскими голубятнями, которых несколько в каждом крупном городе. Небольшие голубятни содержатся и в деревнях, обычно при церквях Спасителя.

Отправляют голубей либо с крыши дома, либо с колокольни. Это необходимо, чтобы птица смогла сориентироваться на местности. Отправкой голубей и уходом за ними занимаются специально обученные голубятники.

Гонец. Королевский гонец передвигается верхом и с телохранителями от двух до четырех человек. Помимо надёжной доставки информации его задачей зачастую является также церемониальное вручение письма и оповещение о решениях, принятых королём. Частные наемные гонцы отправляются в одиночку — их задача доставить послание быстрее, чем это можно сделать, передав письмо с караваном или с попутным путешественником.
По всему Королевству организована сеть почтовых дворов, принадлежащих Гильдии гонцов. В среднем между дворами полдня пути — двадцать километров. Меняя лошадей на каждом участке, гонец способен проскакать в день более 150 километров. Теми же путями курсируют скоростные почтовые кареты, которыми пересылают небольшие грузы и крупные партии писем.
При каждом относительно большом городе есть отделение Гильдии, где гонца можно нанять. Так же их можно случайно встретить в таверне или на дорожных путях, между селениями. Очень редко гонцы заезжают в деревни и еще реже в села. Если они там появляются, то прибыли по заданию и надолго не задерживаются.

Распространение информации.

Купцы и торговые обозы. Купцы доставляют в города не только товары, но и информацию - слухи и сплетни. Торговые обозы путешествуют по сети торговых путей, проложенных между городами, передвигаются в основном днем, редко кто из купцов готов совершать переход посреди ночи, когда дороги "патрулируют" разбойники и нечисть. Крестьяне, что возделывают землю, торгуют в ближайшем городе или крупной деревне, не рассчитывая на дальние переходы и серьезные сделки.

Глашатай. Глашатаи оглашают указы на главных площадях, а также выступают в качестве источников новостей, с которыми обходят центральные улицы столичных городов утром и вечером. Конструктивной подлинности слуха глашатай не требует и за деньги вещает обо всем, кроме самых нелепых или парадоксальных тем.
Глашатаи работают только в пределах столичных и крупных городов. До деревень и поселков новости доходят слухами, с легкой руки путников или торговых обозов.

Трактирщики и хозяева постоялых дворов. Подобных заведений полно в любом населенном пункте и на дорогах между городами. Хозяева постоялых дворов постоянно имеют дело с торговцами и путешественниками. Трактирщики зачастую знают поименно не только своих постоянных посетителей, заглядывающих после работы пропустить кружку-другую, а через них — все локальные новости и жителей округи. Кто чем занимается, куда ходит и прочие мелкие сплетни, которыми другие рады поделиться в уплату долгов за выпивку.

Патрули стражи. Стражи хорошо знают близлежащую местность. Они могут подсказать заблудшему путнику, в какой стороне ближайшая деревня, а горожанину — рассказать где подают самый лучший эль и в каком постоялом дворе самые гостеприимные хозяева. Разумеется, если вы им понравитесь и не выглядите, как потенциальный преступник.

0

6

Денежные знаки.

Валюта — руэды. В ходу медные, серебряные и золотые монеты. 1 золотой руэд = 10 серебряным. 1 серебряный = 50 медным.

Руэды имеют форму диска с выступающим кантом по окружности на лицевой и оборотной сторонах. На всех монетах на аверсе изображен герб королевского дома.
На реверсе: у медного руэда буква "М" (вес 2 гр.), у серебряного — "С" (вес 5 гр.), у золотого — "З" (вес 10 гр.)

0

7

Календарь
???

+1


Вы здесь » Проклятые земли » Библиотека » Разная информация о мире