NB! Матчасть форума пересматривается, возможны спонтанные структурно-логические изменения.
Месяц семи дождей, 1003 год.

Заговоры в Империи драконов, оккупация территорий людей, тёмные махинации Верховного Пастыря и другие проблемы.

С

бежавшая императрица

Любовь, коварство, месть или борьба за честное имя? Какие мотивы двигали тобой, когда ты решила соблазнить самого Императора? Какими ты руководствуешься теперь, когда осталась за бортом дворцовой жизни, потеряла родителей, связи и объявлена вне закона? Мы ждём тебя для напряженной политической игры, ну и, конечно, для любви.

Х

рабрая сердцем

Аими, фея. Кто бы знал, что в таком маленьком тельце может скрываться столь храброе сердце? Увидев эльфийку, попавшую в ловушку, фея кинулась на помощь, но что она могла против драконов? Над ней лишь посмеялись и похитили вместе с эльфой. Аими предстояло стать игрушкой, питомцем в человеческом доме... Но иногда судьба складывается совсем по-другому.

По-волчьи выть

Ишью, оборотень. Ты сбежал из Королевства людей и укрылся на землях гномов и эльфов. Израненного тебя нашла светлая эльфийка Мармилирэя, вылечила и ты остался жить среди эльфов. Ты несколько раз предлагал Марми руку и сердце, но она отвечала отказом. Услышав его в очередной раз, ты ушел вместе со мной в столицу. Твоё сердце разбито, но у тебя есть цель — украсть королевский скипетр.

М

ежду двумя огнями

Мерседес живёт при королевском дворе и занимает должность фрейлины с тех пор как стало известно о её свадьбе с маркизом Вальгарда. И всё было бы хорошо, если бы в судьбу не вмешались драконы, вынудившие королевскую семью искать приюта в Адаминде, где Мерседес нашла не только новый дом, но и первую любовь.

Проклятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятые земли » Жители » Даймонд Дэйс, заколдованный человек


Даймонд Дэйс, заколдованный человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

Портрет персонажа:
https://i.postimg.cc/sXhKWnrh/horsy.png

Имя и фамилия: Даймонд Дэйс (последний владелец звал Хохолком, тот, что перед ним - Орешком, и так далее, и тому подобное, насколько фантазии хватало)
Раса, пол: человек (заколдованный), мужчина
Возраст, дата рождения: 30 лет, родился на двенадцатый день месяца Летящей Совы (Месяца семи дождей по общему календарю) 973-го года
Род деятельности: лошадь. Преимущественно тягловое животное, потому что пытаться оседлать эту скотину - занятие крайне трудное, опасное и обычно того не стоящее.
Прежде был охотником в Орсте, поселении староверцев, что на территории гномьего королевства, и прямо сказать, не последним! Кровь Терона в его жилах жива была, стрелы промаха не знали, с удачей след в след шёл. За что и поплатился, когда она на минуточку отвернулась.

Характер:
Сложный. Он и раньше-то не был мирным добряком - гордостью да норовом славен был, щедростью да требовательностью, надёжным другом и умельцем в делах охотничьих. Знали о нём, что выручит, что не откажет, но оплатой той или иной всегда возьмёт сполна, и будет на это в своём праве. Непрост, ох и непрост, иные старшие, что помудрее да поосторожнее, советовали не связываться, говорили, что не приведут его гневливость и волевитость ни к чему хорошему, что не снищет доброй судьбы тот, кто судьей себе считает только богов и никого выше себя на земле не видит. Вежливость его со старейшинами так и пропитана снисходительностью и нахальством, и управы на него не подобрать, если что вздумает утворить. Что возьмёт себе в голову, того добьётся любыми средствами. Почти любыми.

И раньше не был, а теперь и вовсе - оскотинился. В самом буквальном смысле. С тех пор, как два года назад проклятие жреца Телесфороса обернуло Даймонда в коня, лишив способности говорить и работать руками, но оставив в полном сознании себя, норовистость да гневливость эти только прогрессируют. Трудно будет найти во всех известных землях второго такого противного и кусачего жеребца. В общем-то, у Даймонда на то есть все причины, но, поскольку рассказать о них он не может, люди вокруг него продолжают считать, что дело просто в дурном воспитании... а воспитание ведь можно переделать. Об успешности этого предприятия говорит только то, что за три года Даймонд сменил около дюжины рук, был неоднократно продан и пойман. Очень уж завидной стати получился конь, чтобы люди и нелюди сдались так просто — не говоря уже о том, что каждый из них мнит себя лучше предыдущего, а в итоге оказывается всё там же, на земле да под копытами, чудом успевая убраться прочь. Чудом, потому что, как ни крути, а жить Даймонду ещё хочется, и жизнь эта зависит от благосклонности тех, в чьём распоряжении он находится. Быть одичавшей лошади ему оказался очень уж не по вкусу.

Поэтому, в общем-то, даже с этой брыкучей и злопамятной мерзостью можно найти общий язык, если хорошенько поискать и доходчиво пригрозить. Вот только как хозяева выбирают его, так и он выбирает хозяев. И если руки ему не нравятся, всё ведёт к тому, чтобы их сменить. Один раз выброшенный из седла и тем страшно разосадованный "владелец" в сердцах пригрозил, что сдаст паршивца мяснику. Два дня Даймонд был тише воды, ниже травы... А на третье утро исчез из денника, оставив за собой прогрызенную возле петель дверь, разбитую пополам ударом копыт. Лошадиный облик не убавил у Дэйса уверенности, что в его жизни могут быть только его правила. Как бы трудно ни было их устанавливать, когда у тебя в распоряжении только четыре копыта и набор зубов, которыми положено жрать траву, а не людей. Хотя к последнему ограничению, надо сказать, Даймонд подходит весьма творчески.

Внешность:

Рослый, мускулистый, с пронзительными карими глазами... конь. Орехового цвета шкура, пшеничная грива на несколько оттенков светлее, гордо выгнутая шея и легкая, танцующая поступь — хоть сейчас на выставку. У последнего хозяина плохо ему явно не было, кормили досыта, вычесывали дочиста, гриву стригли и заплетали. Даймонд высокий для своей упряжно-скаковой породы, цельных 182 сантиметра в холке, и проигрывает в жилистой массивности только настоящим тяжеловозам-великанам. В его ногах много силы и скорости, а человеческие хитрость и ум позволяют ему делать в лошадином облике многое из того, до чего обычная лошадь просто не додумалась бы — садиться, например, и не путаться в ногах, поднимаясь по лестницам.

В человечьем облике обладал очень схожими со своей лошадиной ипостасью чертами — такой же видный был мужчина, высокий, с длинными волосами цвета светлого дерева и карими глазами. Даже в лице было что-то эдакое, лошадиную морду напоминающее, харизматично-крупное с цепким и досаждающим взглядом из-под низких бровей. Ну а уж о теле, закалённом годами лесной жизни и охоты, и вовсе упоминать лишне — лошадиная его стать служит тому более чем достойной иллюстрацией.

+2

https://i.pinimg.com/736x/b9/9b/2f/b99b2fe21bac50c1a47edec14b3e9f61.jpg

https://i.pinimg.com/564x/a4/70/ad/a470adcfaeb3339fc34bcc24f6af3896.jpg

Биография

Была среди густых лесов и плодородных полей гномьего королевства одна такая деревушка, деревня даже, домов на сорок, Орстом звалась, Вершехолмьем, если по-человечески сказать. Люди в той деревне жили не те, что вы можете встретить в городе или на торговых путях — редко, ой редко кто-то из них, закалённых и преданных своей земле староверцев, покидал родные места. Эти люди жили здесь от самого сотворения, от пришествия детей Дайоны и Утха, под бдительным оком Телесфороса и Хризеис освоившими эти леса и долины. То было ещё до гномов, нескоро вышедших на поверхность из мест своего зарождения в глубине горных хребтов. Да, было время, когда люди одни сражались за выживание здесь, а для гномов края эти были слишком уж дикими и опасными. Слишком любил Телесфорос свои творения, животных, и несметное их количество рождалось здесь с каждым уходящим годом, пока брат Отца всего сущего становился все нетерпимее к людям, убивавшим чад его для пропитания. Страшна была немилость бога, и никакие попытки задобрить его не достигали успеха. Это здесь когда-то один из первородных, Терон, встал на защиту рода людского — заманил в ловушку и убил Телесфороса, усмирив гнев лесов и диких тварей. Столько их наплодил Телесфорос, что и по сей день эти земли остаются полны дичи и первобытного плодородия, позволяя людям и гномам жить сытно и достойно. Всякому, кому хватало ума и сноровки, здесь было не стать бедняком. А кому не хватало — те погибали и сами становились пищей диким зверям.

Это здесь, спустя долгие тысячи лет от тех времён, когда к людям лесов пришли подгорные гномы и принесли с собой железо, сделавшее их охоту ещё более славной, родился сын рода охотничьего, ведущего свои корни, говорят, от того самого Терона-укротителя. Союз, заключенный его предками с детьми камня, стал лишь крепче за последний десяток веков, когда гномы встали на защиту своих соседей и протянули границу своего королевства до самого берега реки, остановив продвижение людей, изменивших своим корням ради религии Спасителя. Это благодаря гномам люди здесь смогли сохранить свою самобытность и изначальную веру, в духе которой и был воспитан Даймонд. С малолетства был дан ему лук, а лесу велено открыть свои самые хитрые секреты, переходящие от отца к сыну. Даймонд — гномское имя, кстати, "алмаз" на нынешнем людском говоре, — был настоящей гордостью своей семьи. Рано снискал успехов в охоте, обзавёлся целым кругом тех, кто хотел держать руку на его плече, и оказывался в центре веселья на любом празднике, которые, бывало, до самого утра кружили деревню в хороводе огней и рьяных танцев, подогретых гномьим элем.

В пятнадцать он повёл первый свой загон на волчью стаю, а в девятнадцать собственноручно справился с медведем, шкура которого и сейчас укрывает стену в родительском доме. В двадцать он привёл в дом невесту, которую выбирал долго, и наконец нашёл в соседней деревне девицу под стать себе. Вот только, жаль, недолгой был их путь на одной тропе. Всего через два года Кийре нашли мертвой в овраге, где над телом её пировала большая рысь. Словами не сказать, сколько гнева породила эта рана на сердце Даймонда. Ту рысь спугнуло приближение охотников, и выследить её Дэйс не сумел... но то была не единственная рысь в лесах. Мстя природе за то, что она у него отобрала, он находил их одну за одной и убивал, не щадя даже котят, из которых потом выросли бы такие же хищные твари. Но даже это не могло восполнить его потерю. Дошло до того, что Даймонд посягнул в своей охоте на ту рощу, к которой ни один из охотников подходить не смел. Там, говорят, и был убит когда-то Телесфорос; там его тело было пожрано рысями, его собственными детьми, бескомпромиссными и безжалостными даже к своему творцу. И там жили те, другие — люди, что и сейчас верили в правоту Звериного Бога, верили в то, что душа его остаётся в этом мире, воплотившись в рысьих телах. Люди, что были странными, дикими и чужими, люди, которые были всё одно, что звери, но никого не трогали первыми.

Даймонд не внял предупреждениям — и, приподнеся дары и воззвания на капище Терона, что было на границе этих земель, отправился в самое сердце Рысьей Рощи. Убив двоих рысей, он не успел ударить по третьей — перед ним появился один из тех людей, слуга Телесфороса, пугающий в своём диком наряде со звериной маской и посохом. Даймонд мало что запомнил из этой встречи — когда он отказался уходить, странный жрец обратился к силам, о которых Дэйс ничего не знает. Эти силы вывернули охотника наизнанку, явив миру ту суть, что скрывалась под его кожей. Почему это оказалась лошадь? Да пёс плешивый его знает, этого Телесфороса с его слугами-маньяками!..

Лучше б уж, конечно, волк, а то и медведь, но спасибо хоть на том, что не кролик. У кролика не было бы и шанса выйти из этой рощи живым. А конь выбежал, выбрался, отделавшись лишь следом когтей на левом бедре. В панике, ничего не соображая, бежал он прочь, ища спасения. Вот только спасения нигде не было. И в родной деревне никто так и не узнал, не понял, куда пропал Даймонд и откуда взялся этот прискакавший из леса конь. От каравана отбился, небось, решили местные, да и отволокли его к гномам. Те, дескать, лучше знают, что с ним делать — сами-то охотники-староверцы если уж и ездят верхом, то на некрупных лесных оленях, ходких и юрких, способных мигом пробраться сквозь самые дремучие заросли со всадником на спине. В смятении Даймонд подчинился — и вскоре вынужден был покинуть родные земли, везя на своём горбу товары, заготовленные для земель по ту сторону реки.

Так началась его новая причудливая жизнь, жизнь не-человека. Даймонд всё помнил, всё понимал — настолько, что это пугало многих, и скрывать эту понятливость он научился далеко не сразу. Из каравана он сбежал вместе с вьюками на спине, был подобран на дороге другим радостным прибыли хозяином, позднее продан, и ещё раз, и ещё... Сезон за сезоном, три года минуло. Последние месяца четыре Дэйс оказался в руках светлого эльфа, путешествующего с бродячим цирком в роли лекаря. С эльфом они даже поладили, тот был ненавязчив, терпелив и добр... пожалуй, Даймонд бы задержался у него подольше, в тишине и покое его заботы; да вот только у судьбы на него нашлись другие планы...

Дополнительно

Навыки: Кусаться, лягаться, быстро и долго бегать, высоко и далеко прыгать, грызть, вредничать под седлом и без седла, насмешливо ржать, поганить, наваливать кучи в нужное время в нужном месте. Тоже требует тренировки, знаете ли. Но когда ты лошадь, в методах воздействия брезговать и быть переборчивым не приходится.

Планы на игру: Расколдоваться. Что бы ни пришлось ради этого вытворить.

Вам интересно (ненужное зачеркнуть):
- Бои, драки, экшн
- Мирная обстановка, разговоры
- Ужасы/мистика
- Треш
- Романтика
- Интим
- Политика
- Путешествия
- Поиск сокровищ/артефактов
- Расследование легенд/слухов
- Исследования, наука, эксперименты
- Магия, алхимия, изучение
- Преступная деятельность

+3

2

Добро пожаловать в Проклятые земли!
Создайте личную тему, найдите соигроков, и, конечно же, присоединяйтесь к нашей беседе за чаркой эля!
Желаем интересной и яркой игры!

0


Вы здесь » Проклятые земли » Жители » Даймонд Дэйс, заколдованный человек