NB! Матчасть форума пересматривается, возможны спонтанные структурно-логические изменения.
Месяц семи дождей, 1003 год.

Заговоры в Империи драконов, оккупация территорий людей, тёмные махинации Верховного Пастыря и другие проблемы.

С

бежавшая императрица

Любовь, коварство, месть или борьба за честное имя? Какие мотивы двигали тобой, когда ты решила соблазнить самого Императора? Какими ты руководствуешься теперь, когда осталась за бортом дворцовой жизни, потеряла родителей, связи и объявлена вне закона? Мы ждём тебя для напряженной политической игры, ну и, конечно, для любви.

Х

рабрая сердцем

Аими, фея. Кто бы знал, что в таком маленьком тельце может скрываться столь храброе сердце? Увидев эльфийку, попавшую в ловушку, фея кинулась на помощь, но что она могла против драконов? Над ней лишь посмеялись и похитили вместе с эльфой. Аими предстояло стать игрушкой, питомцем в человеческом доме... Но иногда судьба складывается совсем по-другому.

По-волчьи выть

Ишью, оборотень. Ты сбежал из Королевства людей и укрылся на землях гномов и эльфов. Израненного тебя нашла светлая эльфийка Мармилирэя, вылечила и ты остался жить среди эльфов. Ты несколько раз предлагал Марми руку и сердце, но она отвечала отказом. Услышав его в очередной раз, ты ушел вместе со мной в столицу. Твоё сердце разбито, но у тебя есть цель — украсть королевский скипетр.

М

ежду двумя огнями

Мерседес живёт при королевском дворе и занимает должность фрейлины с тех пор как стало известно о её свадьбе с маркизом Вальгарда. И всё было бы хорошо, если бы в судьбу не вмешались драконы, вынудившие королевскую семью искать приюта в Адаминде, где Мерседес нашла не только новый дом, но и первую любовь.

Проклятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятые земли » Жители » Бьянка Ясин, оборотень.


Бьянка Ясин, оборотень.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Общее описание

Портрет персонажа:
https://a.radikal.ru/a32/1908/f7/a8ce9cdeea67.jpg https://a.radikal.ru/a21/1908/3c/be882c3af8fa.jpg
Имя и фамилия: Бьянка Ясин
Раса, пол: оборотень-пума, женский;
Возраст, дата рождения: 23 года, 13 число месяца последней звезды;
Род деятельности: разбойница, воровка;
Характер:
Привыкшая скрывать истинную сущность, Бьянка сторониться людей, хотя и понимает, что они ей необходимы. Неохотно идёт на контакт, долго присматривается, прежде чем открыться, да и в этом случае доверие даётся ей с большим трудом. Но сблизившись, прикипает всей душой. Застенчивая поначалу, освоившись оказывается смешливой и шутливой. Не любит рассказывать о себе, прикрываясь заранее выдуманными или где-то подслушанными историями.

Упряма. И легче горы свернуть, чем сбить Бьянку с намеченной траектории. Правда для достижении поставленной цели, может выбрать долгий и извилистый путь, если посчитает его наиболее эффективным. Не гнушается обмана, не чувствует вины, заимствуя у кого-то нужную ей вещь или деньги.

Решительная. Ей не характерны долгие метания и сомнения. Но и сорвиголовой её назвать нельзя. Прежде чем ввязаться в авантюру она хорошо подумает: а надо ли оно ей? Взвесит «за» и «против» и только тогда примет решение. Её нельзя отнести ни к смельчакам, ни к трусам. Бьянка из тех, кто боится, но делает, понимая, что есть вещи куда важнее или страшнее страха.

Внешность:

Невысокая (168 см) голубоглазая девица с густой копной непослушных светло-русых волос. Иногда она небрежно завязывает их в хвост на затылке, редко заплетает в косы. Бьянка терпеть не может украшений и тесную одежду. Всё, что сковывает движения считает непригодным для ношения, а корсет и вовсе приравнивает к орудию пыток. При первой встрече её легко принять за крестьянку: длинная юбка или широкие штаны-шаровары, рубашка, свободного кроя, перехваченная поясом. Плащ из грубой шерсти с глубоким капюшоном. Внешний вид скорее небрежный, чем опрятный. А вот походка, наоборот, плавная и размеренная. Даже если девушка торопится и идёт быстрым шагом, или бежит, есть в её движениях приковывающая глаз грациозность.

Биография

Биография:

Семья Бьянки покинула Джохар, когда ей было чуть больше пяти лет. Она была еще слишком мала, чтобы осознать каким везением было вырваться из царства, где оборотни-пумы были одним из низших сословий, не связанных кровными узами с Гурией и обреченными всю жизнь подтирать нечистоты за львами. И хотя, её семья, как и все, живущие в затерянном среди песков городе, принимала веру и обычаи львов, но веса в обществе не имела — если ты не рожден львом, то твоя жизнь заранее определена служением им и о большем можешь даже не мечтать. Впрочем, Бьянка и не мечтала. В те годы у неё было все, что нужно для счастья — свобода.

Дети семьи Ясин были предоставлены сами себе. Отец и мать с утра до ночи проводили в работах по обеспечению благосостояния и процветания правящей семьи. Мурад был каменщиком. Под жарким палящим солнцем он и его бригада строили новое крыло дворца, которое должно было вместить жен и детей, вернувшегося из странствий младшего брата правителя. Дана служила горничной. А дети до поры до времени вольно бегали по жарким узким улицам Джохара, без страха случайно сменить ипостась. Два старших брата — близнецы Дани и Зейн — смельчаки и задиры, от которых никому не было спасения в тесной коммуне пум на задворках дворца правящей семьи, не раз были участниками уличных драк с мальчишками из соседских прайдов. Не раз за проказы их стегали розгами, но они будто бы ничему не учились. Их правда всегда была самая правая. Бьянка же, напротив, росла девочкой тихой и застенчивой, но завидовала дружбе близнецов и во всем старалась за ними успевать. И даже если где попадала в просак, то старшие братья заслоняли её своими спинами от любой беды. Трое пум в царстве львов всегда держались вместе и то время Бьянка вспоминает как одно из самых счастливых.

Перемены настигли их неожиданно — словно песчаная буря обрушилась на Джохар. Младший сын правителя куда-то запропастился и не смыкая глаз его искал весь город. О его благополучном возвращении домой возносились молитвы. Милостивые боги направили Мурада и помогли найти сорванца. Позже, Бьнка не раз задавалась вопросом, почему именно отцу было суждено найти одного из принцев? И как сложилась бы их жизнь если бы этого не произошло. Но ответов так и не получила. Боги ли вершат судьбы или слепая удача, но семье Ясин выпал шанс: Саббир даровал им вольную — бумагу, позволившую беспрепятственно пересечь  пустыню вместе с караваном. Родители считали, что получили свободу.

Они осели в небольшой деревне — Теюш — у самых границ с драконьими землями, где Мураду удалось найти работу на строительстве храма Спасителю. Никто из них не понимал и не принимал этой веры, но им пришлось смириться. Родители говорили, что чужой бог — не самая большая плата за свободу, а в стенах собственной комнаты в доме, который они делили с другими строителями, никто не помешает им верить и жить так, как они привыкли. Поначалу, Дана боялась покидать эти четыре стены. Без привычной для Джохара одежды она казалась себе голой. Люди в Королевстве не считали нужным прятать лица и тела под ворохом ткани и каждый мог смотреть сколько угодно. А летние женские платья и вовсе казались развратными. Но ей пришлось смириться. Барон, главенствующий в этих землях пополнял штат прислуги и Дана не могла отказаться от возможности заработать. В семье-переселенцев, где росли трое детей, каждый руэд на счету. Мальчишки, которым уже исполнилось девять помогали отцу на стройке. Шестилетняя Бьянка приглянулась пожилой соседке и та, стала обучать девочку собирать в лесу полезные травки. И все было бы хорошо, если бы не приходилось держать под контролем свою сущность. Малышке это давалось тяжелее всех. Лес, шум листвы, переливчатые трели птиц так и манили вырваться на свободу, коснуться подушечками лап изумрудной листвы, впиться когтями в хрустящую кору дерева. Но Бьянка знала, что нельзя. Глупый людской бог, велел своим последователям убивать таких как она — это отец объяснил детям еще до того как они пересекли пустыню, муками и кострами их напугали караванщики и девочка держалась как могла никому и никогда не показывая свою тоскующую по свободе вторую половинку. Она слушала добрую к ней бабку, выполняла все поручения, очень радовалась, когда знахарка посылала её с микстурой на другой конец деревни и потом хвалила, какие у Бьянки быстрые ноги! А девочка и правда бегала быстрее всех сверстников в деревне! А если бы можно было бежать на четырех лапах, то наверняка и быстрее взрослых! По крайней мере так она тогда думала. Самой счастливой была ночь единолуния. Деревенские жители еще засветло запирались в домах, спускались в подпол, закрывали окна плотными ставнями и сидели в страхе всю ночь, в то время как семья пум выходила на охоту. Вампиры были редкими гостями в такой дали от мертвых пустошей, да и смешанная с людской кровь животных их мало интересовала, меж тем для семьи Ясин эта ночь была лучшей возможностью выпустить когти.

Семья прожила в Теюше почти семь лет. Умелые руки Мурада и сыновей ценились по всей округе и они не знали перебоя в заказах, уезжая из деревни иногда на недели и даже месяцы. Сами построили дом на самой окраине ближе к лесу, обзавелись друзьями. И если в деревне кто и подозревал о скрытой сущности пришлой семьи, на них не спешили начинать охоту. Бьянка прилежно училась у знахарки: обостренное обоняние помогало девочке находить редкие травы, сильная и проворная она залазила в такие овраги, куда пожилой женщине не было хода. Не боялась забраться в самую чащобу, лишь бы принести наставнице нужный корешок. Микстурки, которые они изготавливали вместе, лечили многие хвори. Дана пекла джохарские сладости с лесным медом и орехами, щедро подкармливая деревенскую детвору, ни в чем не отказывая соседям. Привыкшая жить общиной, и по-началу, чурающаяся чужих людей, познакомившись с ними ближе она не жалея оставшихся после работы сил, приходила на помощь — посидеть с детьми, походить за больным, помочь перешить платье или поделиться солью. Дани и Зейн ухаживали за красавицей-дочкой старейшины и вся деревня гадала, кого из братьев она выберет. Казалось все шло хорошо и семья обрела дом, в котором ценила далеко не одни прочные стены. Но удача от них отвернулась. То ли боги прогневались на мальчишек, собравшихся принять веру в Спасителя и через пару лет обвенчаться с избранницей в выстроенном своими же руками храме, то ли завистники сглазили.

В месяц жатвы на непригодном для пашни поле меж трёх окрестных деревень встал на постой цыганский табор и молодежь повадилась бегать к ним на представления, тягаться с цыганами силами, перетягивать канат с парнями из соседних деревень, да гадать. Вот и пошла Милена у цыганки выспросить совета, кому из близнецов отдать своё сердце. Посмотрела на её руку старая гадалка и нашептала, что надобно проверить кто из парней сильнее и преданнее любит. Ты, говорит, скажи им, что выйдешь за того, кто принесёт яйцо виверны, сведшей гнездо на Изварельском кряже, что в двух днях пути от Ришицы. Так Милена и сделала. Только не знала она, что цыганка в Ришицу пошлёт весточку и парней, решивших доказать свою любовь будет поджидать отряд инквизиции. Да и знать ей было не откуда, что одурманенные соревнованием и азартом охоты, они перекинуться зверьми. А поймав сыновей, орден пришёл и за родителями. Только Бьянку знахарка спрятала у себя в подполе, а ночью выпустила. Дала в дорогу пару монет и буханку хлеба, велела бежать куда глаза глядят и не возвращаться. А чтобы девочка не натворила бед, знахарка сказала, что семью сожгли в тот же день на костре перед храмом. Так в тринадцать лет Бьянка осталась сиротой.

Она не знала чего в её сердце больше — страха или ненависти. Бежала куда глаза глядят, скрывалась в лесах и не стремилась больше приближаться к людям, понимая как никогда ясно, что и среди них бывают добрые люди, но эти же люди будут стоять и смотреть, пока ты полыхаешь в огне. И может быть, прожила бы так всю жизнь — зверем, если бы не повстречала в адаминских лесах разбойников. Один из лучников подстрелил её и был весьма удивлен, когда вместо красивого раненного зверя нашел в овраге юную девушку. Покумекав меж собой, лесные грабители решили, что пума в отряде ничем не помешает, а при должной выучке поможет, и оставили Бьянке жизнь. Вылечили рану, шрам от которой, напоминанием остался под ключицей и приспособили к делу. Вместе они грабили проезжающие мелкими дорогами кареты, нападали на путников, влезали в зажиточные дома и не раз меняли стоянку. Не гнушались брать задания в больших городах. Вот только на убийства не подписывались. Ранить — ранили, оставляя выживание на волю Спасителя и случая, но холоднокровными убийствами не занимались. Разбойники стали для неё второй семьей. Волки, которые так же были в банде, обучили Бьянку носить вещи в специальной упряжке, но она не часто прибегала к этому способу. Ремни казались её свободолюбивой натуре унизительными.  И как знать, как бы сложилась жизнь, если бы однажды, в грязной портовой таверне она не услышала историю одного пьянчуги-моряка о том, как он перевозил двух оборотней-близнецов под неусыпным контролем инквизиции из Анейтиса в Фреир. Молодые, почти еще дети, запертые в клетку парни, оборачивались пумами и рычали, когда матросы от скуки тыкали в них острыми пиками. «Вот потеха была» — посмеивался пьяница и не подозревая как за соседнем столиком, сидящая в компании наёмников девушка внутренне скалится и рычит. Узнать, что стало с братьями стало для Бьянки не просто целью — навязчивой идеей. Друзья помогли подкараулить и допросить матроса, выведать имена сопровождавших оборотней инквизиторов. И она отправилась в дорогу. На север. Туда, где никогда не была.

Дополнительно

Навыки: Бьянка может постоять за себя, но оружием не владеет. Умеет свежевать добычу, развести костер, устроится на ночлег — жить лесной походной жизнью для нее привычнее, чем городской. Разбирается в травах, может сделать простую микстуру. Быстро бегает, хорошо плавает. Говорит на людском/всеобщем языке, немного понимает коренное наречие жителей пустыни, но говорит на нем с трудом и ужасными ошибками. Почти не умеет читать, скорее узнает отдельные слова. Хорошо считает.

Планы на игру: украсть коня и отправится на север; узнать, что стало с братьями; отомстить их мучителям; если повезёт и они все еще живы, то спасти братьев; расколдовать коня, если будет хорошо себя вести.
Вам интересно (ненужное зачеркнуть):
- Бои, драки, экшн
- Мирная обстановка, разговоры
- Ужасы/мистика
- Треш
- Романтика
- Интим
- Политика
- Путешествия
- Поиск сокровищ/артефактов
- Расследование легенд/слухов
- Исследования, наука, эксперименты в качестве подопытного кролика почему бы и нет.
- Магия, алхимия, изучение
- Преступная деятельность

+3

2

Добро пожаловать в Проклятые земли!
Создайте личную тему, найдите соигроков, и, конечно же, присоединяйтесь к нашей беседе за чаркой эля!
Желаем интересной и яркой игры!

0


Вы здесь » Проклятые земли » Жители » Бьянка Ясин, оборотень.