NB! Матчасть форума пересматривается, возможны спонтанные структурно-логические изменения.
Месяц семи дождей, 1003 год.

Заговоры в Империи драконов, оккупация территорий людей, тёмные махинации Верховного Пастыря и другие проблемы.

С

бежавшая императрица

Любовь, коварство, месть или борьба за честное имя? Какие мотивы двигали тобой, когда ты решила соблазнить самого Императора? Какими ты руководствуешься теперь, когда осталась за бортом дворцовой жизни, потеряла родителей, связи и объявлена вне закона? Мы ждём тебя для напряженной политической игры, ну и, конечно, для любви.

Х

рабрая сердцем

Аими, фея. Кто бы знал, что в таком маленьком тельце может скрываться столь храброе сердце? Увидев эльфийку, попавшую в ловушку, фея кинулась на помощь, но что она могла против драконов? Над ней лишь посмеялись и похитили вместе с эльфой. Аими предстояло стать игрушкой, питомцем в человеческом доме... Но иногда судьба складывается совсем по-другому.

По-волчьи выть

Ишью, оборотень. Ты сбежал из Королевства людей и укрылся на землях гномов и эльфов. Израненного тебя нашла светлая эльфийка Мармилирэя, вылечила и ты остался жить среди эльфов. Ты несколько раз предлагал Марми руку и сердце, но она отвечала отказом. Услышав его в очередной раз, ты ушел вместе со мной в столицу. Твоё сердце разбито, но у тебя есть цель — украсть королевский скипетр.

М

ежду двумя огнями

Мерседес живёт при королевском дворе и занимает должность фрейлины с тех пор как стало известно о её свадьбе с маркизом Вальгарда. И всё было бы хорошо, если бы в судьбу не вмешались драконы, вынудившие королевскую семью искать приюта в Адаминде, где Мерседес нашла не только новый дом, но и первую любовь.

Проклятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятые земли » Момент настоящего » Властью, данной мне


Властью, данной мне

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Эльф собрал в кулак все силы, стоя прямо, не отступая от хромающего навстречу дракона и не отводя взгляда — неприязненного, сожалеющего, упрекающего, — но губы его дрожали, и попытки сжать их сильнее не слишком-то помогали скрыть этот факт. Дрожали не только губы — всё внутри судорожно вздрагивало от обиды, от горечи и неспособности изменить, повлиять, и...

Маэль непонимающе моргнул, в удивлении приоткрыв рот — и тут же крепче поджал губы, напряженно подаваясь назад и сторонясь прикосновения руки дракона... не то чтобы старику это помешало — может, еще и порадовало, но эльф ничего не мог поделать с этой реакцией. Да и не хотел. Нравится тебе, что тебя ненавидят? Отлично, мне тоже нравится тебя ненавидеть. Мерзкий. Жестокий. Каждое прикосновение, само присутствие дракона рядом заставляло всё внутри сжиматься в предчувствии боли. Как будто сами пальцы его, даже не вооруженные ни одним из холодных когтей, разложенных на столах, — от одного взгляда в их сторону желудок камнем проваливался вглубь, — сами могут причинять боль и резать, рвать кожу. Ковыряться и расцарапывать раны, от боли и отвращения к чему его бы стошнило, если бы было, чем. Но что теперь? Он правда согласился? Или обманывает, водит вокруг пальца, чтобы как-то ещё сделать больнее? Но зачем?..

Сглотнув пересохшим ртом, Маэль взглянул за плечо дракона, где верный слуга отстегивал эльфийку от цепей. Уводит? Куда?..
"Спасибо" это резануло уши и сердце. Не надо, рано. Слишком рано. Слишком всё ещё... подвешено на переменчивом желании одного дракона. Доживёт ли это "хорошо" до вечера? Правда ли дракон полетит?.. Мучительное сомнение в этом читалось во взгляде, и язык жгло желанием спросить. Для чего он согласился?..
Наивная, светлая радость девушки, с тоской и сочувствием смотревшей на него, резала не хуже ножа. Резала страхом, ожиданием неизбежного, когда эта вера, эта надежда, эта чистота будут разбиты в мелкие осколки, до крови впивающиеся в кожу. Будут разбиты, как его собственные. Он ничему больше не мог так верить теперь. Но, может быть, она ещё сможет. Может быть, ей хватит сил. Теперь, когда дракон дал ей... что, шанс? Если это можно так назвать...

Yn fyw, — только и выдохнул Маэль вслед Милираэль, возвращая взгляд так и стоявшему напротив дракону. Завтра на закате. Только завтра. Значит, до тех пор дракон явно уже придумал, чем заняться. Им.

Маэль поджал губы. Отвращение пересиливало дрожь. И что теперь? Снова будешь приковывать к постаменту? Снова в цепи, словно он не эльф, а какой-то неукротимый монстр? Снова будешь воевать со мной, словно я не я, а целая армия?..
Эльф не находил в себе голоса и сил спросить, но презрительное выжидание во взгляде его выдавало. Ну, что ты теперь сделаешь? Отчего ещё мне сегодня будет больно?..

+2

62

Керкетхе смотрел на пленника, намерено держа паузу под его настороженным взглядом. Он ждал и надеялся, что воображение эльфа в эти минуты достаточно красноречиво. Ах, если бы у страха был запах. Рах’Эмар не раз мечтал об этом — втянуть всей грудью аромат ужаса, который охватывал тех, с кем он развлекался. Что-то холодное должно было бы быть в его основе, леденящее душу. Может быть запах морозных гор, хрустящего под ногами снега, опавшей листвы и еловых веток. И крови, разумеется. Но не такой яркий и насыщенный аромат, который ощущаешь, когда распарываешь кому-нибудь кожу одним из когтей, лежащих на столе — Керкетхе проследил за взглядом пленника и его губы дрогнули в улыбке — другой, словно кровь пролилась на поляне, скрытой от глаз пушистыми лапами елей.

Но увы, императору доставались одни лишь взгляды, полные ужаса, боли, страдания. Они были хороши, будоражили и пробуждали к жизни, побуждали вновь и вновь браться за нож — резать, рассекать, вспарывать. Ему не нравилось ломать пленникам кости и Керкетхе редко прибегал к подобным пыткам тех, с кем вступал в контакт, напротив, старался быть аккуратным словно художник, рисующий полотно красными струйками крови, сбегающими неровными ручейками по сияющей эльфийской коже. В этом была своя ужасающая красота и пьянящая, мягче изысканного вина, власть. Даже став императором, властвующим над жизнями подданных, сжимать в ладонях одну единственную жизнь ни с чем не сравнимое удовольствие. Особенно такую как эта.

Рах’Эмар наблюдал за пленником не торопясь приступать к делу, даже когда за спиной скрипнула тяжелая дверь. Он выжидал, играя с эльфом в гляделки, не отводя взгляда. Сколько ты так выдержишь на меня смотреть? Презрение и ненависть, упрямство. Какое поистине удивительное дитя светлого народа попалось в тиски императорской воли. Тем интереснее растянуть игру, смакуя каждое мгновение. Давно, Керкетхе так не развлекался. Давно не слышал отказа и, получив всё к чему стремился, успел забыть насколько прекрасно чувство азарта. Как удивительна жизнь, в которой есть к чему стремиться, в которой встречаешь достойного противника. Впрочем, Рах’Эмар не обольщался насчёт малыша — эльф очередная игрушка, с которой он забавляется.

Имя. Если бы захотел, Рах’Эмар узнал бы его, вытянув раскаленными клещами из глоток тех эльфиек, которых захватили вместе с пленником. Если бы цель была только в этом, он снарядил бы отряд в родную деревню парня. Он знал, что ради получения информации мог идти более эффективными путями, да и положа руку на сердце — имя ему не сдалось. А вот игра, да.

Керкетхе резко подался вперёд, прижимая паренька к холодной каменной стене и вгрызаясь в его губы поцелуем, терзая их зубами и языком, с будоражащим, пьянящим восторгом. Страшно тебе? Страшно не знать, что я сделаю в следующее мгновение? Страшно не принадлежать самому себе? Страшно быть моей игрушкой? Вкус крови и трепыхающаяся, бьющаяся под весом жизнь… он, наверняка, думает, что знает о том, что будет в следующие несколько часов. И это знание останавливает императора, нащупавшего в складках, одетой на эльфа тунике, мягкий и беззащитный член. Такой маленький и хрупкий, что сжав и надавив Керкетхе мог бы вызвать желанную вспышку боли, но не хотел, вместо этого ласково поглаживая всё время, что целовал. Ты думаешь, что знаешь, что будет? — говорили глаза императора, когда отстранившись он обвёл языком, выпачканные в крови губы.

Отредактировано Керкетхе Рах’Эмар Ше’Детх (2020-09-07 16:30:57)

+2

63

Звук прерывистого, дрожащего дыхания отражался от каменных стен и заглушал даже биение сердца, охваченного против всяких попыток держаться тихой паникой. Чего ему бояться? Чего ещё он не знает? Чего он не успел испытать — так, что и следов не осталось, словно вся рвущая боль порезов, царапин и укусов ему только приснилась, только причудилось, как от неё выворачивает наизнанку каждую мышцу? Всё он знает. Любая боль — достаточно глубока, чтобы не было смысла сравнивать её по силе. Любая боль мучит, не важно, насколько она сильнее и изощренней — это всё равно боль. Одна и та же. После ногтей, раздирающих свежие раны, после пережитого насилия, нечему удивляться и бояться тоже нечего — пока дракон не оставляет его мучиться в последствиях этих ран, пока часы пыток железом и членом наутро остаются во вчерашнем дне, сокрытые мазями и бинтами. Нечего, и всё равно Маэлю плохо — видеть старика, слышать, чувствовать его запах. Плохо и противно. Неприязнь и укоризна — ну почему ты такой мерзкий? — мешались во взгляде эльфа, который не отводил взгляда, напряженно наблюдая за молчащим драконом и с нервной дрожью облизывая губы кончиком языка.

Это словно дёрнуло какой-то триггер — Маэль только глухо, протестующе вскрикнул, когда его рывком прижали к стене, и зажмурился, изо всех сил поджимая губы, пытаясь отвернуться от навязанных "ласк". Фу! Фу!.. Резкая, жалящая боль укуса обожгла до слёз из уголков глаз, и эльф вскрикнул еще раз, звонче, со всхлипом коротко втянул воздух, морщась в отвращении и ловя себя на желании ударить дракона, залепить ему пощечину, чтобы не смел, не смел так делать — не смел прикасаться, не смел слюнявить — противно! противней, чем железный вкус крови, просочившийся в рот из раненных, ноющих губ, замусоленных "поцелуем" — но его держали, и Маэль не мог. И даже так, ударить — совсем не та мысль, не та идея, на которую он почти, почти решился, глядя на разложенные на столе кинжалы. Смог бы он? Наверное, смог бы. Ему нечего терять. Некуда умирать ещё больше. Мерзость самой мысли о таком поступке казалась только уместной для того, во что он теперь превратился. Разрушенный, искалеченный, как и этот дракон. Уже давно не светлый.

И не желающий больше им быть.
Разве что наперекор.

Губы тяжело пульсировали и болели. Маэль изо всех сил пихнулся, стремясь не то что вырваться — хотя бы помешать дракону, но тому это было что трепыхания мотылька в паутине. Эльф протестующе взмыкнул, дёргаясь, хныкая недовольно и поневоле опасливо замирая под трогающей его пах рукой, зажимаясь и стараясь отодвинуться, пусть было и некуда.  Возмущение, отвращение и страх липко перекручивали внутренности узлом, усиленные болью и неприятным впечатлением навалившегося тела дракона. Нет. Нет. Не трогай меня. Хватит. Прекрати, мерзость, тварь ты такая!..

Стоило Керкетхе разжать руки и отступить, давая Маэлю секунду свободы, накипевшие чувства его полыхнули быстрее, чем он успел подумать — и шлепок пощёчины звонко озарил каменную камеру. Всего считанные секунды эльф, тяжело дышащий и с гневным возмущением пронзающий мучителя взглядом, осознал, что наделал — и испугался, с судорожным вдохом подавшись к стене и прижимая к груди ещё зудящую от удара руку...

Кажется, теперь о завтрашних планах на полёт и милосердии к несчастной пленнице придётся забыть...

Отредактировано Маэль Ианто (2020-09-08 18:55:33)

+2


Вы здесь » Проклятые земли » Момент настоящего » Властью, данной мне