NB! Матчасть форума пересматривается, возможны спонтанные структурно-логические изменения.
Месяц семи дождей, 1003 год.

Заговоры в Империи драконов, оккупация территорий людей, тёмные махинации Верховного Пастыря и другие проблемы.

С

бежавшая императрица

Любовь, коварство, месть или борьба за честное имя? Какие мотивы двигали тобой, когда ты решила соблазнить самого Императора? Какими ты руководствуешься теперь, когда осталась за бортом дворцовой жизни, потеряла родителей, связи и объявлена вне закона? Мы ждём тебя для напряженной политической игры, ну и, конечно, для любви.

Х

рабрая сердцем

Аими, фея. Кто бы знал, что в таком маленьком тельце может скрываться столь храброе сердце? Увидев эльфийку, попавшую в ловушку, фея кинулась на помощь, но что она могла против драконов? Над ней лишь посмеялись и похитили вместе с эльфой. Аими предстояло стать игрушкой, питомцем в человеческом доме... Но иногда судьба складывается совсем по-другому.

По-волчьи выть

Ишью, оборотень. Ты сбежал из Королевства людей и укрылся на землях гномов и эльфов. Израненного тебя нашла светлая эльфийка Мармилирэя, вылечила и ты остался жить среди эльфов. Ты несколько раз предлагал Марми руку и сердце, но она отвечала отказом. Услышав его в очередной раз, ты ушел вместе со мной в столицу. Твоё сердце разбито, но у тебя есть цель — украсть королевский скипетр.

М

ежду двумя огнями

Мерседес живёт при королевском дворе и занимает должность фрейлины с тех пор как стало известно о её свадьбе с маркизом Вальгарда. И всё было бы хорошо, если бы в судьбу не вмешались драконы, вынудившие королевскую семью искать приюта в Адаминде, где Мерседес нашла не только новый дом, но и первую любовь.

Проклятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятые земли » Доска объявлений » Вопросы. Идеи. Предложения.


Вопросы. Идеи. Предложения.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

:writing:

0

2

А не замутить ли нам какой-нибудь квест, как в старые добрые времена?) У нас еще много не сожженых таверн и городов, да и гробницы с древними захоронениями и старые замки магов не хоженые.

0

3

Барбариска,
Я совсем не против, если вампир впишется в квест.

0

4

Барбариска, Роберт Тенгельсон, а как вы оцениваете возможность того, чтобы Хасин и Рейкхольт силами своей стражи провели бы совместную контртеррористическую операцию в пограничных землях по выкуриванию различного рода повадного до чужого добра разбойного люда? В ходе неё мы бы могли:
- законтачиться с Робертом и открыть перспективы дальнейшего сотрудничества (у меня есть задумка на ещё один квест));
- при прочесывании ландшафта на предмет поиска разбойничьих нычек вполне себе подпалить даже ни одну таверну, может быть - как повезет - даже небольшой город, наткнуться и на старый замок, и на гробницу... да хоть на пещеру Али-Бабы!

Возможно и на передовой отряд мертвоземельских рейдеров, решивших провести глубокую рекогносцировку вражеской территории... 
https://i.postimg.cc/wB6ZfFd7/drg-13.png

Отредактировано Зигфрид Хольтский (2020-04-21 23:08:16)

+1

5

Зигфрид Хольтский,
Я только за. Но хотелось бы знать, как отнесётся Рейкольт к присутствию вампира в рядах стражи.

0

6

Роберт Тенгельсон, ну так ведь не гном же все-таки. И даже не эльф.  Это самое главное! https://i.postimg.cc/fL7WYp6B/2-20-min.png

Отредактировано Зигфрид Хольтский (2020-04-21 21:45:58)

0

7

Зигфрид Хольтский написал(а):

а как вы оцениваете возможность того, чтобы Хасин и Рейкхольт силами своей стражи провели бы совместную контртеррористическую операцию в пограничных землях по выкуриванию различного рода повадного до чужого добра разбойного люда?

Положительно! Можно отыграть, что там засели разбойники, которые мешают нормально жить окрестному люду, да и на тракт между Хасином и Рейкхольтом нападают, что мешает торговле.

Роберт Тенгельсон написал(а):

Но хотелось бы знать, как отнесётся Рейкольт к присутствию вампира в рядах стражи.

Вообще с этим действительно могут быть проблемы. Не стоит забывать, что вампиры - существа ночные.
А стража... ну тут надо подумать. Будут ли они шманать лес ночью? Скорее же днём облаву устроят?

А по поводу отношения к вампиру Рейкхольтцев. Я так понимаю, что кого им прислали в качестве подмоги, тем и довольны? Союзническим отрядам в зубы не смотрят  :D

+2

8

Барбариска написал(а):

Будут ли они шманать лес ночью?

Как вариант... чтоб не спугнуть  https://i.postimg.cc/XvQhTFVx/drg-14.png
Пещеры опять же зачищать можно.

0

9

Зигфрид Хольтский,
Кстати, да. Преступники могут попробовать укрыться в пещерах, а Роберт их выследить.

0

10

Ребятки

Принесла вам карту для наглядности:

Свернутый текст

https://b.radikal.ru/b11/2004/64/eaa2fdce7702.jpg

Вот там где розовый кружочек, предлагаю сделать какое-то разбойничье поселение. Поселение нужно чтобы оправдать сборные войска аж двух крупных городов. Мне, кажется, что разбойники там классно окопались между двумя горами и их «норка» может уходить под землю, особенно если среди разбойников есть гномы и горные драконы — которые знают толк в том, как делать ходы в горной породе.

Фиолетовым я пометила примерное расположение торгового тракта, но думаю понятно, что он не такой прямой как линейка  :D

Какая поддержка от меня нужна? Я могу по нпсить разбойников, придумать описание их поселения, действия которые будут предприняты против нападения ваших войск или вам нужен третий лишний в отряд?

+1

11

Барбариска,
Думаю, третий участник нам был бы очень кстати. Отряд из двоих - это не отряд.

0

12

Роберт Тенгельсон,
У вас большой отряд естественно. Вопрос в количестве лиц, которые пишут посты в очереди ходов. И необходимости ввода мастерского нпс в эту очередь.

0

13

Барбариска, Роберт Тенгельсон, вообще бы собрать классическую РПГ-пати - воин, клирик, вор и маг, но учитывая наши общественно-идеологические реалии клирик с магом... наверное не сработаются :'((
Хотя вообще для столь масштабного события вполне ожидаемо было бы присутствие ещё каких-нибудь там наемников, маркитантов, журналистов летописцев, лекарей, кузнецов, просто любопытствующих активистов из числа неравнодушных граждан... воров опять же, имеющих целью грабануть награбленное)) В общем, эпизод надо делать открытым. И... не знаю... может как-нибудь бросить кличь по форуму, может ещё кто подключиться?

А мастеринг был бы весьма кстати! Мы конечно и сами придумывать себе проблемы горазды, но тут бы появился элемент неожиданности.

Барбариска написал(а):

Поселение нужно чтобы оправдать сборные войска аж двух крупных городов.

Я думаю, тут скорее мотивация чисто административная. Типа типичнейшая ситуация: разбойники обобрали караван на территории Рейкхольта, стража за ними погналась, а они взяли и пересекли границу Хасина. И всё... преследовать их дальше можно, но потом замучаешься объяснять, что это не была попытка прямого военного вторжения, провокация, покушения на суверенитет вольного города и т.д. Можно конечно послать весточку коллегам на той стороне границы, но пока она дойдет, пока на неё отреагируют, пока вышлют войска... разбойники пройдут пару лиг выше по реке, снова перейдут границу и начинай всё сначала! Опять же, если даже их перехватят, то по феодальному праву ждать возвращения отбитого добра прежним хозяевам уже не приходится.
А тут значит, сразу две группы войск, с обоих сторон границы, согласованно, скоординированно - идут навстречу друг другу и методично прочесывают по пути каждый лесок, каждую деревушку, каждую пещерку/шахту/овражек. У местных банд в такой ситуации вполне может возникнуть здравая мысль слинять на время в какую-нибудь тайную заброшенную крепость на севере (скорее всего эльфийскую, чтобы люди про неё вообще не знали) и попробовать там отсидеться.
Ну мы её конечно найдем! Конечно заштурмуем! Конечно передеремся потом на почве дележа захваченной добычи и решения судьбы пленников!

Отредактировано Зигфрид Хольтский (2020-04-25 12:04:20)

+2

14

маг не нужен?

0

15

Фрида,
Я бы от мага не отказался)

+1

16

Фрида, я наверное тоже как будто бы за, но очень надеюсь, что ваша специальность не пройдет нигде в официальных документах)) А то мной итак уже церковь интересуется! https://i.postimg.cc/26qDGT4n/drg-22.png

Отредактировано Зигфрид Хольтский (2020-04-25 22:08:50)

0

17

Зигфрид Хольтский, вообще мы можем оформить эту идею по презентабельнее, сделать рекламку и поискать народ. А старт квеста написать какого-нибудь мая. Ну знаешь типа: идет набор игроков, упрощенный приём и вот это вот всё.

0

18

Зигфрид Хольтский написал(а):

Фрида, я наверное тоже как будто бы за, но очень надеюсь, что ваша специальность не пройдет нигде в официальных документах)) А то мной итак уже церковь интересуется! https://i.postimg.cc/26qDGT4n/drg-22.png

ничего, найдем какую-нибудь отмазку)

0

19

Кстати, выше была высказана интересная идея: воин, клирик, вор и маг... При этом, в соответствии с нашей матчастью, клирик на дух не переносит мага (и меня как вампира заодно), но волей обстоятельств вынужден работать с нами в одной команде. Воином мог бы считаться я - всё-таки в городской страже Хасина служу (хотя мои обязанности и сводятся в основном к обнаружению правонарушителей, а задерживают их обычно мои товарищи). Если в команде будет вор (т.е. нарушитель закона), то вряд ли я как стражник проникнусь к нему тёплыми чувствами, но тоже вынужден буду мириться с необходимостью с ним сотрудничать. По-моему, это может добавить драмы в отношения между нашими персонажами.

0

20

Барбариска написал(а):

идет набор игроков, упрощенный приём и вот это вот всё.

Это как? Это новых что ли? По анкете? Не понимаю https://i.postimg.cc/QdLrbptT/drg-1.png
Ииииии у меня тут такое дело... я ж свои проблемы с компом что-то так и не решил, посему могу вдруг внезапно пропасть. Просто было бы неплохо как минимум иметь больше двух участников на такой случай, чтобы не тормозило! Думаю, лучше набрать побольше)) И, наверное, начать где-то на майских праздниках.

Роберт Тенгельсон, ну вор в данном контесте скорее  просто один из вариантов не самого удачного перевода слова rogue. В принципе это может быть и рейнжер, и следопыт, и ...не знаю... диверсант, ассасин, алхимик... в общем любой специалист немагической направленности а "Вор должен сидеть в тюрьме!" (с)

Отредактировано Зигфрид Хольтский (2020-04-26 13:26:45)

0

21

Зигфрид Хольтский написал(а):

Это как? Это новых что ли? По анкете? Не понимаю

Ну да. Сделать рекламку: на форуме стартует квест такого-то числа. Ведётся набор игроков. Для новеньких приём по упрощённой анкете (ну там внешка, раса, возраст, описание персонажа и пробный пост с любой другой ролевки).

0

22

Барбариска, интересно. :cool:  А почему бы и нет! Может кто ещё захочет осесть в наших широтах. А то весь движ что-то на юге. Вампиры пожалуют, а их и угостить некем встречать некому  :D

0

23

ОБЛАВА

http://forumstatic.ru/files/001a/1a/80/86337.jpeg

В лесах к востоку от торгового тракта, связывающего Хасин и Рейкхольт засели разбойники, доставляющие немало хлопот правителям обеих земель. Пользуясь неразберихой, царящей на пограничных территориях и извечным спором кто должен зачищать лес, они прекрасно выживали пока не покусились на святое — караван, перевозивший церковные святыни из одного города в другой. Верховный Пастырь гневается, Король приказывает правителям земель обьединить усилия, зачистить леса от ворья и вернуть святыни. Хасин и Рейкхольт собирают отряды и окружают разбойничий лес с обеих сторон. Разбойникам ничего не остаётся как сорваться с насиженных мест и уйти на восток — в пугающую, оставшуюся с древних времён мрачную крепость, зажатую меж гор.

Для желающих принять участие в сюжете приём по упрощенной анкете. К месту будут разбойники, маги, воры, стражники, инквизиторы, оборотни.

Начало игры: 7 мая.

+3

24

Ребятки!

Я тут поняла, что мы забыли определить когда у нас облава на разбойников будет происходить во внутри игровом времени. Месяц начала морозов (октябрь) 1003 года всех устраивает? :)

0

25

Не, меня в октябре братик не отпустит... (( Я типа наказан.  :'(  Давайте в декабре! Там уже снежок! Или в сентябре-августе...

Отредактировано Зигфрид Хольтский (2020-05-06 21:04:43)

0

26

Если не будет других мнений, то согласна на август или сентябрь)) К зиме морально не готова пока  :D  но если народ захочет зиму, то я смирюсь)

0

27

Барбариска,
Мне, в общем-то, всё равно когда.

0

28

абсолютно все равно какой месяц. Хотя если будут морозы, колдовать будет веселее.

0

29

Давайте все-таки летом? Там и бандитам в кустах прятаться сподручней. И у меня что-то на зиму вырисовывается какой-то совсем уж плотный график((

0

30

Тоже хочу поучаствовать в облаве :) Согласен играть за любую сторону

0


Вы здесь » Проклятые земли » Доска объявлений » Вопросы. Идеи. Предложения.