NB! Матчасть форума пересматривается, возможны спонтанные структурно-логические изменения.
Месяц семи дождей, 1003 год.

Заговоры в Империи драконов, оккупация территорий людей, тёмные махинации Верховного Пастыря и другие проблемы.

С

бежавшая императрица

Любовь, коварство, месть или борьба за честное имя? Какие мотивы двигали тобой, когда ты решила соблазнить самого Императора? Какими ты руководствуешься теперь, когда осталась за бортом дворцовой жизни, потеряла родителей, связи и объявлена вне закона? Мы ждём тебя для напряженной политической игры, ну и, конечно, для любви.

Х

рабрая сердцем

Аими, фея. Кто бы знал, что в таком маленьком тельце может скрываться столь храброе сердце? Увидев эльфийку, попавшую в ловушку, фея кинулась на помощь, но что она могла против драконов? Над ней лишь посмеялись и похитили вместе с эльфой. Аими предстояло стать игрушкой, питомцем в человеческом доме... Но иногда судьба складывается совсем по-другому.

По-волчьи выть

Ишью, оборотень. Ты сбежал из Королевства людей и укрылся на землях гномов и эльфов. Израненного тебя нашла светлая эльфийка Мармилирэя, вылечила и ты остался жить среди эльфов. Ты несколько раз предлагал Марми руку и сердце, но она отвечала отказом. Услышав его в очередной раз, ты ушел вместе со мной в столицу. Твоё сердце разбито, но у тебя есть цель — украсть королевский скипетр.

М

ежду двумя огнями

Мерседес живёт при королевском дворе и занимает должность фрейлины с тех пор как стало известно о её свадьбе с маркизом Вальгарда. И всё было бы хорошо, если бы в судьбу не вмешались драконы, вынудившие королевскую семью искать приюта в Адаминде, где Мерседес нашла не только новый дом, но и первую любовь.

Проклятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятые земли » Доска объявлений » Вопросы. Идеи. Предложения.


Вопросы. Идеи. Предложения.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Когда начинаем в итоге?

0

32

Я напишу вечером Гм пост. Еще ждем игроков, которые я знаю что будут)

0

33

Ребятки из армий

Я напишу после хода Роберта. :)

+2

34

На всякий случай напомню, что места, где у нас происходят события вот тут в кружочке:

https://b.radikal.ru/b11/2004/64/eaa2fdce7702.jpg

0

35

Барбариска написал(а):

На всякий случай напомню, что места, где у нас происходят события вот тут в кружочке:

https://b.radikal.ru/b11/2004/64/eaa2fdce7702.jpg

А лагерь стоит, я так понял, на материковой части. А проход в горы там есть? Не слиняют ли наши разбойнички?

0

36

дык да! Это один из их планов)))

Военный лагерь тоже в розовом кружке. Между военными и разбойниками день хода.

Мы же не хотим растянуть отыгрыш на годы  :D

+1

37

Ребятки, Фрида нарисовала для нас карту той местности, где мы играем Облаву. Можете ориентироваться на нее:

http://forumstatic.ru/files/001a/1a/80/83957.png

Спасибо Фрида  https://i.postimg.cc/Xqd0SJ1J/drg-25.png

+1

38

Готовьтесь, сейчас будет кринж! Я не дружу даже с пеинтом))

Первый этап операции (с утра до полудня): занятие основными силами Второй деревни, выдвижение передового отряда через болото и размещение наблюдательных постов вокруг замка, возвращение передового отряда и соединение его с основными силами.

http://forumupload.ru/uploads/001a/1a/80/34/t313449.png

Второй этап операции (с полудня до ночи): размещение наблюдательных постов в горах в окрестностях горной тропы, форсирование основными силами ручья, выдвижение к замку и взятие его в кольцо!

http://forumupload.ru/uploads/001a/1a/80/34/t381288.png

А ночью штурм!  http://i.imgur.com/8HJwcXa.png

Отредактировано Зигфрид Хольтский (2020-05-18 18:26:16)

+1

39

Зигфрид Хольтский, только нужно учесть, что нам идти около суток. Это на карте все так близко, на деле не очень)

0

40

Фрида, ну, будем исходить, что мы во-первых передовой отряд, во-вторых налегке, поэтому будем идти вдвое быстрее. Если там пройдут лошади. А если не пройдут, просто выдвинемся все одновременно, чтобы успеть затемно. А то вдруг разбойники решать, что сидеть в замке действительно не самая лучшая идея и ночью слиняют куда-нибудь вот сюда:
http://forumupload.ru/uploads/001a/1a/80/34/t881955.png

Отредактировано Зигфрид Хольтский (2020-05-18 19:20:46)

0

41

Кстати, как часто у нас вампир должен пить кровь, чтобы быть сытым? Если каждую ночь, то тайком поохотиться я вряд ли смогу: мои отлучки непременно вызовут подозрения, а выдавать свою сущность перед рейкхольтцами мне тоже нельзя. Терпеть жажду крови - тоже не лучший вариант, поскольку при этом Роберт невольно подвергает опасности своих товарищей. В Хасине такой проблемы не было - там вампиры существуют открыто.

0

42

Каждый день, конечно. Суточный достаточный рацион вампира — 250 мл.

из матчасти написал(а):

В день вампирам необходимо выпивать от 100 мл (поддержание тела в работоспособном состоянии) до 500 мл крови (может случиться состояние сродни алкогольному опьянению, когда вампир чувствует себя настолько сильным и непобедимым, словно ему море по колено). Средняя норма 250 мл: — обеспечение работоспособности, повышенной регенерации, небольшой запас жизненных сил на непредвиденные обстоятельства.

Роберт мог бы взять с собой кровь в специальной фляге. Но учтите что в походе вы находитесь уже несколько дней и я не вижу проблемы в охоте. Солдатам так же приходится обеспечивать себе пропитание и в том числе ловить какую-то живность для похлёбки. Не одной же крупой они там живут.

Я так понимаю, что речь идёт об охоте не на людей? Роберт, насколько мне известно все еще употребляет кровь животных?

+1

43

Барбариска написал(а):

Я так понимаю, что речь идёт об охоте не на людей? Роберт, насколько мне известно все еще употребляет кровь животных?

Да, понимаете правильно. Что же, если солдаты тоже уходят охотиться - проблема решена. А в специальной фляге кровь взять, увы, нельзя: она свёртывается за несколько минут.

0

44

Роберт Тенгельсон написал(а):

А в специальной фляге кровь взять, увы, нельзя: она свёртывается за несколько минут

Так в этом и смысл специальной (магической) фляги, что в ней кровь не сворачивается.

0

45

На всякий случай уточню, что вампиры у нас горят на солнце. Пока там пасмурно днём, но одежда на Роберте должна полностью закрывать участки тела и быть с глубоким капюшоном.

+1

46

Ханта,
А у нас есть где достать специальную магическую флягу? А то как бы меня в читерстве не обвинили.

Барбариска,
Учту. А какой-нибудь защитный магический крем нельзя раздобыть, раз уж магическую флягу можно?

+1

47

Роберт Тенгельсон написал(а):

А какой-нибудь защитный магический крем нельзя раздобыть, раз уж магическую флягу можно?

Таких кремов нет. Имхо, зачарованный предмет изображающий из себя холодильник и крем, лишающий персонажа расовой особенности — это очень разные уровни халявы. Первый допустим, второй нет.

Роберт Тенгельсон написал(а):

А у нас есть где достать специальную магическую флягу?

Такие фляги продаются в лавках Хасина.

0

48

Роберт Тенгельсон, ходи. Зейн пока пропускает.

0

49

Барбариска,
Спасибо, объяснения понял. Пост постараюсь написать завтра.

0

50

Ребят, слёзно вас прошу)) Давайте ориентироваться на то, что говорит о замке Эрик. Иначе мы с этой мёртвой точки никогда не продвинемся дальше.

На сегодняшний день персонажам известно:

1. Они в составе передового отряда из 15 человек + собравшиеся в комнате, которые как бы его возглавляют и решают что делать в первую очередь этому отряду.
2. По должностям собравшихся окончательное решение принимает Зиги или Зейн. Но Зейн вроде не оспаривает лидерство Зиги.
3. Замок существует уже больше тысячи лет. Пустует. К нему не подходят. Его опасаются. Все слухи, а уж тем более предположения собравшихся в комнате — слухи и предположения.
4. К замку есть три дороги: ручей, болото, деревня. Из них и выбираем.
5. Мы не идём к замку с обыском. Мы выкуриваем от туда разбойников, которые всех уже достали своими бесчинствами. И пытаемся вернуть украденные мощи. Особенно в мощах заинтересован Зейн.

6. Я не буду еще раз рассказывать в посте, то что уже известно о замке. А приведу лекаря-старика-проводника. Чтобы мы могли двигаться дальше.

+2

51

А, да, и еще (не помню упоминали здесь или нет) - искомые мощи - это рука первого монаха Спасителя в небольшом золотом ларце.

что-то типа вот этого

http://forumupload.ru/uploads/001a/1a/80/3/390696.jpg

0

52

Еще немного уточню:

Фотографии как выглядят мощи у Эрика нет. Если ваши персонажи не склонны ходить в храм и бить о них челом или как там к ним прикладываются — вряд ли они в курсе как выглядят мощи. Мощи и мощи. Ищем ларец с церковной символикой.

+1

53

Барбариска,
Простите, но я при написании поста ориентировался на посты моих товарищей. Или я не должен был этого делать? А там было сказано, что хозяин замка... жив достаточно условно. Естественно, Роберт подумал, что речь идёт о вампире. Нужно теперь либо как-то обыгрывать эту неверную информацию, либо придётся нам с Зигфридом затирать посты. Можно при желании обыграть так, что Зигфрид тоже ошибся, или намеренно солгал, или говорил иносказательно (в замке остался дух хозяина - не в смысле призрак, а в смысле энергия). А Роберт мог бы и побыть в заблуждении какое-то время, чтобы не пришлось всё заново переписывать.

0

54

Роберт Тенгельсон, просто представь себе диалог:

Первый и самый знающий, который вводит в курс дела говорит:

— Замку больше 1000 лет, там никого нет, никто не знает кто там был до войны. Есть легенды.

И спрашивает у второго: — Это правда что в замках тайные ходы?

Второй отвечает:

— Да, это правда. О, судя по легендам хозяин может и жив до сих пор.

Третий (твой) спрашивает:

—Расскажите нам еще о хозяине. У нас есть документы на обыск?

Если ты считаешь, что реагировать подобным образом на происходящее логично для твоего персонажа, то что ж.. я ничего не могу с этим поделать, как расценивать подобное особенностью персонажа и отыграть это. Но, как мне кажется, дело в невнимательности. И перед тем как писать пост, хорошо бы перечитывать то, что происходило в комнате в этом круге и что говорил ГМский персонаж, отвечая на все вопросы. А не только то, что сказал персонаж, который ходил до твоего персонажа. У нас не снежный ком. И персонажи должны реагировать на ситуацию в целом и анализировать происходящее в общем, опираясь на все, что они услышали.

Зигфриду править пост не надо. Он высказал предположения.

0

55

Барбариска,
Что же, тогда я делаю вывод, что мне не стоит участвовать в подобных квестах - иначе я начинаю путаться во всей сваливающейся на меня информации, особенно когда эта информация постоянно прерывается рассуждениями персонажей, а прямая речь, содержащая непосредственно информацию, не всегда выделяется.
Про документы на обыск Роберт сказал нарочно - чтобы окружающие не поняли, что он пытается защищать права нежити (иначе рейкхольтцам было бы слишком легко догадаться о его собственной природе).
Но поскольку я вижу, что при попытке участия в квесте начинаю всё путать, то считаю за лучшее покинуть форум. Пусть играют в квесты те, у кого это лучше получается. Сообщение об уходе сейчас оставлю в соответствующей теме.

0

56

Смотрите что. У меня вопрос-не вопрос, предложение-не предложение, пожение-не пожелание...
Короче говоря. По поводу суккубов.
То, что прописано у них в стандартной комплектации конечно здорово, но как насчет возможности дальнейшего профессионального роста? Возможна ли ситуация, при которой для особо отличившихся грешников будет предлагаться возможность расширения контракта, дополнительные опции? Например, если суккуб будет предоставлять демону дополнительно, предположим, одну душу в год, то сможет менять не только внешность, но и пол. А за две души - ещё и расу. А за регулярное жертвоприношение младенцев - рост, вес и возраст.  :rolleyes:

Отредактировано Зигфрид Хольтский (2020-05-28 19:01:01)

+1

57

Зигфрид Хольтский, эм, нет. Я считаю, что у нас отлично и гармонично прописаны расы, поэтому никаких кардинальных изменений вноситься в матчасть не будет.

0

58

Барбариска, понимаю) Считать, что достиг совершенства и гармонии - это наверное просто поразительное ощущение.) Но если не копать глубоко "игровую механику", то в принципе... теоретически... исходя из логики здешнего мироздания, такие скилы могли бы развиться при определенном стечении обстоятельств? Если мы говорим не о игровом персонаже, а просто на уровне упоминания или эпизодическом НПСе?

0

59

Зигфрид Хольтский, нет, такие скиллы невозможны и противоречат логике мира.

0

60

Ребят! Что-то буксует наш квест. Отпишитесь, пожалуйста, кому не интересно/в лом/не отпускает поиграть реал и так далее. Мы пропустим ваши ходы на время или на совсем (как скажете). А желающих играть дальше я объединю мастерским постом в одну группу.

0


Вы здесь » Проклятые земли » Доска объявлений » Вопросы. Идеи. Предложения.