NB! Матчасть форума пересматривается, возможны спонтанные структурно-логические изменения.
Месяц семи дождей, 1003 год.

Заговоры в Империи драконов, оккупация территорий людей, тёмные махинации Верховного Пастыря и другие проблемы.

С

бежавшая императрица

Любовь, коварство, месть или борьба за честное имя? Какие мотивы двигали тобой, когда ты решила соблазнить самого Императора? Какими ты руководствуешься теперь, когда осталась за бортом дворцовой жизни, потеряла родителей, связи и объявлена вне закона? Мы ждём тебя для напряженной политической игры, ну и, конечно, для любви.

Х

рабрая сердцем

Аими, фея. Кто бы знал, что в таком маленьком тельце может скрываться столь храброе сердце? Увидев эльфийку, попавшую в ловушку, фея кинулась на помощь, но что она могла против драконов? Над ней лишь посмеялись и похитили вместе с эльфой. Аими предстояло стать игрушкой, питомцем в человеческом доме... Но иногда судьба складывается совсем по-другому.

По-волчьи выть

Ишью, оборотень. Ты сбежал из Королевства людей и укрылся на землях гномов и эльфов. Израненного тебя нашла светлая эльфийка Мармилирэя, вылечила и ты остался жить среди эльфов. Ты несколько раз предлагал Марми руку и сердце, но она отвечала отказом. Услышав его в очередной раз, ты ушел вместе со мной в столицу. Твоё сердце разбито, но у тебя есть цель — украсть королевский скипетр.

М

ежду двумя огнями

Мерседес живёт при королевском дворе и занимает должность фрейлины с тех пор как стало известно о её свадьбе с маркизом Вальгарда. И всё было бы хорошо, если бы в судьбу не вмешались драконы, вынудившие королевскую семью искать приюта в Адаминде, где Мерседес нашла не только новый дом, но и первую любовь.

Проклятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятые земли » Доска объявлений » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

:mybb:

+1

2

Как я вижу имеющуюся раскладку сил (субъективно):
Тайриса - государственный преступник. При подобном общественном мнении её слово ничего не стоит. Харизма и навыки политика - сомнительны.
Влияние на сына? Не принципиально, либо негативное. (Если исключить из расклада Тайрису, его можно представить как невинную жертву обстоятельств)
Польза от неё? Возможная поддержка семьи. Выгода подобного шага для Лар'Тхериат? (И без того элита, исторически не обладающий силовыми средствами клан. Ранее оговаривалось, что они согласны с приговором и месть - это не повод идти против имеющейся власти)

Ситуация (патовая, и это сказала не я XD) + открытое противостояние с действующей законной властью.
Союзники: песчаные драконы . В осаде, отрезаны от продовольственных баз (если я правильно поняла, они на поверхности).
Иные союзники не оговорены.  Для поиска нужно предложение перевешивающее риск.
Ресурсы, сферы влияния: Преступница – нет. Песчаные - второе поколение как вышли из рабства, попробуй не поставить продовольствие, и вам это быстро припомнят. А на настоящий момент и вовсе в осаде.

Варианты:
- договорится с Императором; заведомо провальный, нечего предложить
- договориться с Принцессой; поднять вопрос того, кто на самом деле правит страной и устраивает ли её подобное положение дел.

Выход: разоблачить убийцу Императора.

Две(?) женщины, одна малолетняя эгоистка, вторая домашняя девочка в осаде.
Персонажные выходы на информацию?  Как вариант - получение информации через нпс. (По мне это равносильно тому что нам поддались)
____________________________________________________________________
Далее часть "а что если?" не путать с сейчас я вам всё перепишу потому что так хочу))
Естественно, как многие в меру эгоистичные игроки я лучше гоняю идею вокруг своего персонажа, ибо ни разу не сюжетник и не вижу целой картины. А ещё, я люблю усложнять.

Тезисы вокруг которых крутится идея: (возможно не все, но я привожу свой дамп мыслей к порядку как могу)

• Бессмысленно затевать переворот едва выйдя замуж и не укрепившись у власти. Особенно учитывая тот факт, что наследника ещё нет, зато есть шанс умереть при родах.
• Шатцилиам дает имя сыну до его рождения. Очевидна опасность смены наследника. (Опционально, но очень портит всем нервы XD)
• Не рождённый наследник не может иметь намерений и не обвинён в предательстве Империи. Ребёнок официально признан потомком Шатцилиама.
• Принцесса так же имеет шанс на неудачную беременность, а брачный союз, если я правильно понимаю, не даёт супругу(супруге) право на престол.

Итак…

Переворот свершился. Императрица в бегах. Официальная версия всем известна.

Никто не решается говорить об этом в открытую, но многие задаются вопросом "зачем беглой Императрице было затевать переворот?".
То что сам Шатцилиам дал не рождённому сыну (весьма говорящее) имя не подтверждается действующей властью. 

Для пользы делу Тайрису (которая скорбит и демонстративно ничего не предпринимает) начинают противопоставлять взошедшей на престол принцессе. Не странно ли то что предательница держит траур, а родная дочь погибшего Императора, выскакивает замуж едва успев "похоронить" отца. Естественно, свидетелей этому нет (или они не признаются в этом под страхом смерти), потому как Тайриса вне закона и тот, кто её встретит обязан выдать преступницу.
+ если предательница столь умна, и терпелива чтобы притворяться, почему она не выждала удобного момента для захвата власти?
Сомнение нарастает, но активные шаги не предпринимаются.

Аккуратно закидываются удочки на тему удовлетворения имеющейся властью. Ищутся недовольные. Смена наследника преподносится как символ грядущего улучшения имеющихся дел и возможной выгоды.

Иным лицам принц (в этом контексте демонстративно избегается упоминание о претензиях на трон) преподносится как страховка от междусобиц, на тот случай если что-то случится с принцессой. Вне зависимости от виновности его матери, он должен быть возвращён в Ашхабар.

Бесполезную Тайрису продолжают использовать как символ по-возможности отбеляя её образ, и противопоставлять негативным сторонам имеющихся властителей. По большей части это пропаганда и пустые слухи. Естественно, она по-прежнему вне закона. Её спасение никого (в глобальном плане) не интересует. Всё это делается для того чтобы нагнетать недовольство имеющейся властью и в решающий момент принести её в жертву общему делу.

Улучшение репутации (более всего среди не привилегированных слоёв общества) и продвижение идеи "борьбы за правое дело" (для иных рост шансов на успех затеи усадить на трон малолетнего наследника) даёт пути для поиска новых союзников. Но по мере нарастания сил в оппозиции, начинаются трения за главенствующие роли. Все пока ведут себя показательно хорошо, клянутся в верности действующей Императрице, безрезультатно ищут преступников.

1003 Императору (не лично, конечно, ибо этим вопросом кто-то занимается и он донесёт правителю) присылают головы шпионов, действовавших в Аршткеше (учитывая, значительные фенотипические различия драконов это должен быть кто-то из местных). Для песчаных это демонстрация того что будет с теми, кто предаёт свою кровь. Для Узурпатора – сигнал к тому что эти песчаные ублюдки уже совсем оборзели.

Официально сообщается, что, по донесению разведчиков, преступница скрылась в подземных лабиринтах песчаных драконов, вставших на её сторону, и готовит восстание. Новоиспеченный Император обращается за помощью к людям, понимая, что численное превосходство армии Королевства Пяти Земель будет отличным подспорьем перед необходимостью выкурить предательницу из её укрытия. Происходят события в Лимпии.

Объединённая армия людей и горных драконов подходит к Аршткешу, им открывают ворота (или что там у них), встречают и «очень удивляются своему участию в восстании». Властям оказывается содействие, предоставляются отчёты о всех прошедших казнях, и погибших в темницах. Среди них якобы пособники Тайрисы, по количеству убиенных шпионов, умершие в результате пыток. Предоставляются для расследования и живые «исполнители», естественно, не владеющие информацией об истинном положении дел. Лян прекрасно играет оскорблённую невинность.
Подходит к концу 1003 год…

Исходя из этого в планах
С 1001 по нынешнее время развести ситуацию в которой все «очень честно» врут и делают хорошую мину, никто-никому не верит, и ждёт удара исподтишка. Ни одна из сторон не может просто «захотеть и сделать», потому как этому  что-то мешает. Прикончить Тайрису так или иначе выгодно для всех.

Поиграть в «люблю тебя больше жизни» в сторону Аль'Ферхата, и, если мальчики будут не против, привлечь в свидетели этому и Деймоса.

Беседа с Императором на тему «Ах советник, Вы оказались в сложной ситуации, когда Кора убила своего отца», но «давайте предотвратим покушение на принцессу»

Беседа с принцессой на тему «Ничего личного. Я понимаю почему ты убила Шатцилиама, но почему тогда правит посторонний, а не законная наследница?»

Собственно, поиграть с песчанниками в это самое покушение (которое ой, как же так, не удалось). Если  Аль'Ферхат захочет, спалиться перед ним на этом деде, дав повод для раздумий.
Не дать случиться покушению, потому как Тайрисе нафиг не сдалось, чтобы после этого объявили что узурпатор попытался убить оставшегося наследника, но мать спасла его ценой своей жизни!

Намекнуть людям, что Их король слегка прифигел «отдыхать» у драконов пока вас тут жрут заживо. Дать королю задуматься почему он ещё не дома, если войны не случилось и от похода одни убыки, а дома спрашивают где батька и кто будет нас защищать.

Интересно было бы обнаружить, что у Керкетхе не настоящий рубин и заняться поисками оригинала.
А ещё я так и не поняла чем всё это время занимаются водные собратья, поэтому считаю что они пока соблюдают нейтралитет. В принципе, если появится представитель, не вижу проблем вписать во всё это и их.

Отредактировано Тайриса Лар’Тхериат (2020-03-24 15:35:38)

0

3

За драконов не скажу, у нас по ним Барбариска и Душелов "специализируются", а вот про людей...

Ничего важного для сюжета, просто размышления о людях и Королевстве

Новоиспеченный Император обращается за помощью к людям, понимая, что численное превосходство армии Королевства Пяти Земель будет отличным подспорьем перед необходимостью выкурить предательницу из её укрытия.

Возможно мысль о людской армии Керкетхе подкинул Пастырь, ему спертое Тайрисой кольцо очень нужно.

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Намекнуть людям, что Их король слегка прифигел «отдыхать» у драконов пока вас тут жрут заживо. Дать королю задуматься почему он ещё не дома, если войны не случилось и от похода одни убыки

Ну как бы... если бы король не согласился на этот поход - драконы продолжили бы захватывать людские земли. Вампиры это, конечно, плохо, но драконы страшнее :dontknow:  Опять же, на войну с песчаниками у нас был подвязан сюжет с лордами - ну что король отправил армию к песчаникам вместо того, чтобы защищать свои земли от вампиров, лорды психанули и теперь думают затребовать суверенитет и отделиться от остального Королевства.

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Интересно было бы обнаружить, что у Керкетхе не настоящий рубин и заняться поисками оригинала.

Просто уточнение: для драконов это обычные камни, вряд ли они смогут глянуть на рубин, сказать - о! це ж подделка!... короче, чтобы понять, что рубин не настоящий - нужен маг, который бы знал, что этот грешный рубин должен обладать каким-нибудь... гм... ну скажем так, магическим фоном.

+1

4

Ханта написал(а):

про людей...

Это камень кинутый в воду. Т.е вероятнее всего ничего не всплывёт и они сами там без нас разберутся. Оставлено просто как отметка что при очень большом желании в это можно поиграть, но как и было тобой отмечено, глобально не влияет на сюжет.
Рубин - на случай если вдруг сойдутся звёзды. Т.е если кто-то захочет в это поиграть, я не против поучаствовать.

0

5

Я чуть-чуть поправлю неточности, с  точки зрения лора.  :rolleyes:

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

В осаде, отрезаны от продовольственных баз (если я правильно поняла, они на поверхности).

Это не так. Песчаники и водные драконы занимаются продовольственным обеспечением общества. Плюс не стоит забывать о численном превосходстве (песчаников в два раза больше).

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

поднять вопрос того, кто на самом деле правит страной и устраивает ли её подобное положение дел.

У драконов патриархат. Женщина не может править. Но договориться с принцессой хороший вариант.

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Песчаные - второе поколение как вышли из рабства,

Они не были в рабстве. Но у них было подчиненное положение да, примерно как у женщин до феминизма. Рабы, как собственность, это полукровки.

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Ребёнок официально признан потомком Шатцилиама.

Не очень поняла этот момент, кем признан? Ребёнок рожден в бегах и не факт что это тот самый ребёнок, а не позаимствованный. Да и не факт, что это вообще ребёнок императора, а не хранителя с которым сбежала Тайриса. Хранителя, который должен был в эту ночь ни на шаг не отходить от принцессы, но почему-то не сделал этого. Что уже по меньшей мере странно. Он же не простой охранник во дворце. У него долг, честь, миссия.

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Не странно ли то что предательница держит траур, а родная дочь погибшего Императора, выскакивает замуж едва успев "похоронить" отца.

Не странно. У драконов патриархат. Кора не может править. И ей был найден жених, который будет править вместо неё и об этом было, как и положено, объявлено широкой общественности на церемонии наречения. надо мне расписать эту церемонию, да и все уже сложившиеся традиции драконов. По факту, если бы эта свадьба не состоялась, то тело императора не успело бы остыть, как главы кланы передрались бы (в прямом смысле слова), чтобы посадить на трон своего императора. Кто-то из низших слоев населения, наверное, может быть не в курсе таких тонкостей. Но о том, кто будет править после Шатци было известно давно. И собственно вот тебе первая подсказка на мотив Керкетхе. До всей этой скандальной истории с женитьбой Шатци, Керкетхе был первым в очереди на трон.

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Аккуратно закидываются удочки на тему удовлетворения имеющейся властью. Ищутся недовольные. Смена наследника преподносится как символ грядущего улучшения имеющихся дел и возможной выгоды.

Это пожалуйста :) Властью всегда найдутся недовольные.

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Бесполезную Тайрису продолжают использовать как символ по-возможности отбеляя её образ, и противопоставлять негативным сторонам имеющихся властителей.

Кем? Тут очень сильно не хватает конкретики. Кто, что, зачем? Идейное ли это повстанческое движение, Тайриса ли им руководит или тут будет какая-то акция? Если акция то на кого?

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Происходят события в Лимпии.

Они происходят:

26.09.1001 — нападение Драконов на столицу Королевства V Земель — Лимпию;

Мы не будем менять хронологию событий на форуме, селяви.  :blush:

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Властям оказывается содействие, предоставляются отчёты о всех прошедших казнях, и погибших в темницах. Среди них якобы пособники Тайрисы, по количеству убиенных шпионов, умершие в результате пыток. Предоставляются для расследования и живые «исполнители», естественно, не владеющие информацией об истинном положении дел. Лян прекрасно играет оскорблённую невинность.

Сначала было это. А уже потом армия подошла к городу. И Лян вообще-то подчиненный дракон всё ещё.

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Объединённая армия людей и горных драконов подходит к Аршткешу, им открывают ворота (или что там у них), встречают и «очень удивляются своему участию в восстании».

Если песчаные сдаются, горные и люди устроят обыск в городе, в том числе и его подземных частях. Возможно численность песчаных резко сократиться (но об этом мне надо больше времени на подумать).

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Не дать случиться покушению

Не очень поняла про покушение. Оно на кого? На Шатци мл., принцессу, императора, Тайрису?

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Интересно было бы обнаружить, что у Керкетхе не настоящий рубин и заняться поисками оригинала.

Для этого вам нужен сведущий в старинных легендах маг. Рубин-то настоящий. Просто не тот, что должен быть.

А так в целом по сюжету, я не увидела никаких расхождений с тем что было изначально задумано.

+1

6

Ой, с временными рамками реально косяк...но это не предложение их править, это я запуталась))
В остальном общая канва как вижу особых нареканий не вызвала, а частности вы мне поможете подогнать если что.

Ребёнок рожден в бегах и не факт что это тот самый ребёнок, а не позаимствованный. Да и не факт, что это вообще ребёнок императора, а не хранителя с которым сбежала Тайриса.

Тут предполагается что Шатци заявил мол ребенок от него, а кто считает иначе - оскорбляет честь его избранницы. А вот высказывание сомнений в что это тот самый ребёнок всячески поддерживаю)

Кем? Тут очень сильно не хватает конкретики. Кто, что, зачем? Идейное ли это повстанческое движение, Тайриса ли им руководит или тут будет какая-то акция? Если акция то на кого?

Идейный пласт движения скорее (типа репутационнооо маркетинга). Руководит точно не Тайриса. А кто? У меня в мыслях это "круг заинтересованных лиц". Если кто-то захочет взять на себя подобную роль, пожалуйста. Пока нужен для того чтобы  подправить репутацию и дать возможность вести переговоры именно от лица персонажа (Тайриса).

Не очень поняла про покушение. Оно на кого? На Шатци мл., принцессу, императора, Тайрису?

На Кору

По остальному вопросов не было, только правки. Их приняла к сведению)

0

7

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Тут предполагается что Шатци заявил мол ребенок от него, а кто считает иначе - оскорбляет честь его избранницы.

А в чем вообще смысл этих громких заявлений? Да, императору вроде как предсказали жрецы, что родится сын и никто не спорит с тем, что беременна Тайриса была от него. (Ну до тех пор пока не вскроется связь с хранителем)

Для пользы делу Тайрису (которая скорбит и демонстративно ничего не предпринимает) начинают противопоставлять взошедшей на престол принцессе. Не странно ли то что предательница держит траур, а родная дочь погибшего Императора, выскакивает замуж едва успев "похоронить" отца.


Эм, вот тут я не поняла немного и хочу уточнить кто и как "для пользы дела" видит скорбь Тайрисы (преступницы, скрывающейся не пойми где), и противопоставляет её скоропалительной и вынужденной свадьбе принцессы? К слову, принцесса искренне любила отца, поэтому сомневаюсь что на свадьбе она будет лучиться радостью и счастьем наплевав на скорбь.

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Беседа с принцессой на тему «Ничего личного. Я понимаю почему ты убила Шатцилиама, но почему тогда правит посторонний, а не законная наследница?»

С наследованием вроде разобрались выше, но тема разговора мне все ещё не ясна. Я правильно понимаю что Тайриса хочет пообщаться с Корой (законной наследницей) и при этом ненавязчиво продвигать к трону её брата (якобы законного наследника), так?
Ничего против общения и переговоров как таковых не имею, если что) Просто хочу понять логику Тайрисы, которая собирается вести переговоры с якобы убийцей мужа и для чего? Если предположить, что это Кора убила отца и теперь желает смерти Тайрисе и её ребенку, то направляться к ней, чтобы поговорить это верх глупости.

Да и с покушением на Кору мне вообще ничего не понятно.

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Собственно, поиграть с песчанниками в это самое покушение (которое ой, как же так, не удалось). Если  Аль'Ферхат захочет, спалиться перед ним на этом деде, дав повод для раздумий.
Не дать случиться покушению, потому как Тайрисе нафиг не сдалось, чтобы после этого объявили что узурпатор попытался убить оставшегося наследника, но мать спасла его ценой своей жизни!

То есть покушение показушное? А причем тут наследник и его мать, если покушение на Кору?  В общем у меня вопросов все больше и больше.

Отредактировано Кора Катилиан (2020-03-25 01:46:49)

0

8

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

В остальном общая канва как вижу особых нареканий не вызвала

Не вызвала, потому что примерно такой и была. Вопрос скорее стоял в частностях  :D

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Тут предполагается что Шатци заявил мол ребенок от него, а кто считает иначе - оскорбляет честь его избранницы.

Я вообще очень сильно сомневаюсь, что о беременности Тайрисы было известно широкой общественности. Ну я просто не представляю себе это. Император не должен ни перед кем оправдываться в том, что решил жениться второй раз, тем более что жрец благословил и согласился провести церемонию. Ну разве что элите было как-то объявлено о причинах такого решения. В момент свадьбы срок беременности был совсем мизерным. Ну может два-три месяца. Да и когда случился переворот тоже.

По поводу имени малыша, хм. Тут надо учитывать тот факт, что Кору Шатцилиам любил и боготворил. Мне кажется сомнительным тот факт, что он назвал бы сына таким именем, ну просто по логике... Станешь ли ты называть сына «истинный правитель мира», как бы намекая, что есть ложный, если ты вообще не в курсе, что произойдет какой-то там переворот и вот это вот всё? Тут скорее Тайриса сама назвала сына уже после его рождения. Ну или можно дать ему историческое имя, такое же как и у Коры. Шатци скорее всего поступил бы именно так. Дал имя каких-то своих предков.

Тайриса Лар’Тхериат написал(а):

Идейный пласт движения скорее (типа репутационнооо маркетинга). Руководит точно не Тайриса. А кто? У меня в мыслях это "круг заинтересованных лиц".

То есть, по факту, нам нужно организовать «круг заинтересованных лиц», который продвигает идею о том, что Керкетхе — плохой правитель, что править должен истинный сын Шатцилиама, а его законная супруга невиновна?

*думает* 

возможно нам нужны в сюжет еще заинтересованные лица.

С покушением на Кору тоже ничего не понимаю  :D  А главное зачем оно нужно Тайрисе? Или не Тайрисе, тогда кому?

Если я правильно поняла логику описанного в твоей идее, то. Ты заинтересованна в том, чтобы Тайриса оставалась персонажем, которым манипулирует некая группа лиц, которая и затевает разные каверзы для нынешней правящей верхушки, в то время как Тайриса скорбит, любит и растит сына? Если я поняла не правильно, поправь меня  8-)

По факту покушение на Кору ничего не изменит. Тогда уж на императора покушайтесь. Нет императора — нет проблем, есть хаос. Ну или Кора может каким-то образом докажет драконам, что не зря носит легендарное имя и женщина тоже может править.  :D

Но вообще я, конечно, хочу чтобы справедливость восторжествовала. Преступления Керкетхе были раскрыты, преданы огласки и он понёс наказание. Но для общего блага и интереса, могу подвинуть эту свою хотелку и отыграть её в альтернативе со всеми заинтересованными лицами.  :jumping:

0

9

Походу все запутались, включая меня XD
Откладываем ту простыню, которую я накатала и давайте по отдельным идеям.

То есть, по факту, нам нужно организовать «круг заинтересованных лиц», который продвигает идею о том, что Керкетхе — плохой правитель, что править должен истинный сын Шатцилиама, а его законная супруга невиновна?
*думает*
возможно нам нужны в сюжет еще заинтересованные лица

Начнём с этого.
Всем устраивает?

0

10

А мне чисто интересно - чем тебе не нравится идея сделать Тайрису главной, ключевой фигурой в сюжете? Чего бы ей не плести интриги, не строить козни, не мстить узурпатору... ну и Коре заодно (захватили трон, угробили императора, обвинили во всем этом ее, Тайрису), не добиваться места правителя для сына? На кой сдались еще заинтересованные лица, когда самое заинтересованное лицо в этом сюжете как раз таки Тайриса? http://i.imgur.com/rRDnSmF.png

+1

11

Тайриса Лар’Тхериат, у меня нет к этому определённого отношения. Я воспринимаю это как пожелание игрока и прислушиваюсь к нему. В конце-концов, тебе же это играть, а не мне.

Но при этом, мне нужно прописать мотивы «заинтересованных лиц», определить кто это вообще такие, почему они поддерживают Тайрису, зачем им её обелять и с какой стати они решили, что она не виновна. Так же, мне необходимо понять, что конкретно происходит в драконьем обществе и какие шаги предпринимает мой персонаж для удержания и нормализации ситуации в свою сторону. Для меня это достаточно большой объем мыслительной работы, но я думаю в эту сторону.

0


Вы здесь » Проклятые земли » Доска объявлений » Обсуждение сюжета